Calendar

Jul
21
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 4ª ETAPA- CTO ALAVA MASTER CRI
Jul 21 a las 09:30 – 12:00
FECHA 21/07/2019
HORA 9:30
CLUB FAC.
LUGAR RIOJA ALAVESA

Rutometro Elciego Master

Inscripciones

 

Ago
15
jue
TORNEO EUSKALDUN LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 10:00 – 14:00
FECHA 15/08/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

elite-sub23

RUTOMETRO circuito Aiala 1

Ago
17
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXX LAUDIO SARIA – MEMORIAL PABLO BILBAO
Ago 17 a las 10:00 – 14:00
FECHA 17/08/2019
HORA 10:00
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2019

Ago
18
dom
XLIV SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/08/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

18.08.2019 Plano (2)

18.08.2019 Rutometro (1)

XLIV SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/08/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

18.08.2019 Rutometro (1)

18.08.2019 Plano (2)

Ago
20
mar
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2019
HORA
CLUB S.C KAS
LUGAR

 

Sep
1
dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/09/2019
HORA
CLUB MARRASKILLO
LUGAR OION

 

Sep
7
sáb
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 07/09/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

HORARIO :

LUGAR:

XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:30 – 13:00
FECHA 07/09/2019
HORA 11:30
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

20190907 RUTOMETRO

CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:45 – 20:00
FECHA 07/09/2019
HORA 16:45
CLUB FAC Y KUSKUMENDI MTB
LUGAR BARAMBIO

mapa gpx en pdf

RUTOMETRO GARRASTATXU 2019 6 vueltas FINAL

Sep
8
dom
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019
HORA
CLUB
LUGAR

 

XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 8 a las 11:00 – 13:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
FECHA 09/09/2019
HORA 11:00
CLUB ARTZINIEGA C.D.C.
LUGAR ARTZINIEGA

PLANO

RUTOMETRO WEB ENCINA 2019

 

Sep
14
sáb
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/09/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

HORARIO :

LUGAR:

LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB S.C.VITORIANA
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

 

Sep
15
dom
VIII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB A.D.C. MERCEDES
LUGAR

 

XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
Sep 15 a las 11:00 – 13:00
FECHA 15/09/2019
HORA 11:00
CLUB VIRGEN DE AIALA C.D.C
LUGAR DULANTZI

20190915 PLANO SALIDA

RUTOMETRO

Sep
21
sáb
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/09/2019
 ORGANIZADOR LLODIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LLODIO

HORARIO :

LUGAR:

MARCHA CAMINO REAL DE LAS POSTAS
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB BTT POSTAS
LUGAR

 

MARCHA CAMINO REAL DE LAS POSTAS
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB BTT POSTAS
LUGAR

 

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/09/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Sep
28
sáb
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 28/09/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

HORARIO :

LUGAR:

III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
FECHA 28/09/2019
HORA 16:15
CLUB ARTZINIEGA C.D.C
LUGAR ARTZINIEGA

 

 

Oct
5
sáb
19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO :

LUGAR:

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

 

MARCHA LEGUTIANO BTT
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB
LUGAR LEGUTIANO

 

Oct
12
sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO :

LUGAR:

Oct
13
dom
MARCHA ZURBANO BTT
Oct 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/10/2019
HORA
CLUB S.C.R CRISPIN
LUGAR ZURBANO