Calendar

May
25
sáb
XXXVIII JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 25 a las 08:00 – 13:00
 PRUEBA CAMPEONATOS DE EUSKADI
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR FVC
 CATEGORIA  INFANTILES
 LOCALIDAD MUSKIZ

Egitaraua Txirrindularitza 19_EUSESP (3).pdf JUEGOS ESCOLARES

9ª PRUEBA JDE – 2019
May 25 a las 18:00 – 19:30
9ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 18:00
LUGAR: Plaza Euskal Herria. Agurain

PARTICIPARAN PREBENJAMINES, BENJAMINES Y ALEVINES

EJERCICIOS GYNKANA AGURAIN

Jun
1
sáb
10ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 10ª PRUEBA JDE
 FECHA 01/06/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD IBAGUE

HORARIO :

LUGAR:

CAMPEONATO DE EUSKADI BBT
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/06/2019
HORA
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

 

EUSKADI EXTREM
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/06/2019
HORA
CLUB EUSKADI EXTREM
LUGAR

 

Jun
2
dom
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 2 a las 10:30 – 14:00
FECHA 02/06/2019
HORA 10:30
CLUB ARABARRAK
LUGAR BARRUNDIA

FEMINAS BARRUNDIA 2019-IBILBIDEA MAPA RECORRIDO

Rutómetro 2019 meta iglesia

Jun
8
sáb
11ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 8 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE
 FECHA 08/06/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD DURANA

HORARIO :

LUGAR:

EUSKO BIKE CHALLENGE NON STOP
Jun 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/06/2019
HORA
CLUB A.D. IOAR
LUGAR STA CRUZ DE CAMPEZO

 

Jun
15
sáb
12ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 15 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE
 FECHA 15/06/2019
 ORGANIZADOR LLODIANA
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD OKENDO

HORARIO :

LUGAR:

Jun
16
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 4ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/06/2019
HORA
CLUB FAC.
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

 

Jun
22
sáb
13ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 22 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE
 FECHA 22/06/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO :

LUGAR:

AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA
Jun 22 a las 00:00 – 00:00
AMURRIO ERRONKA - 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT - CAMPEONATO ÁLAVA
FECHA 22/06/2019
HORA
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

 

III PREMIO LA KARPY
Jun 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/06/2019
HORA
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA

 

Jun
29
sáb
14ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 29 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE
 FECHA 26/06/2019
 ORGANIZADOR
 CATEGORIA
 LOCALIDAD

HORARIO :

LUGAR:

TORNEO EUSKALDUN FEMINAS
Jun 29 a las 00:00 – 00:00
XXXIX PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 29 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/06/2019
HORA
CLUB S.C.VITORIANA
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

 

Jun
30
dom
V PREMIO URIZAHARRA
Jun 30 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB TXIRRINGA
LUGAR PEÑACERRADA

 

PREMIO AYTO DE ZIGOITIA
Jun 30 a las 18:26 – 19:26
FECHA 30/06/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR

 

Jul
6
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXXV PREMIO Nª SRA ORO
Jul 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

 

Jul
14
dom
XX PREMIO SANTIAGO
Jul 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/07/2019
HORA
CLUB ZUIANO C.D.
LUGAR MURGIA

 

Jul
21
dom
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 5ª ETAPA- CTO ALAVA MASTER CRI
Jul 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/07/2019
HORA
CLUB FAC.
LUGAR RIOJA ALAVESA

 

Ago
15
jue
TORNEO EUSKALDUN LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/08/2019
HORA
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

 

Ago
17
sáb
TORNEO EUSKALDUN XXX LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2019
HORA
CLUB LLODIANA S.C.
LUGAR LLODIO

 

Ago
18
dom
XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

XXXXII SUBIDA A OPAKUA
Ago 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/08/2019
HORA
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR OPAKUA

 

Ago
19
lun
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2019
HORA
CLUB S.C KAS
LUGAR

 

Sep
1
dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/09/2019
HORA
CLUB MARRASKILLO
LUGAR OION

 

Sep
7
sáb
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 07/09/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

HORARIO :

LUGAR:

XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:00 – 11:00
FECHA 06/09/2019
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE

 

Sep
8
dom
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019
HORA
CLUB
LUGAR