Calendar

Dic
8
Vie
XXXII TROFEO SAN ANDRES DE ZIKLO KROSS
Dic 8 a las 00:00
Fecha 08/12/17
Categoría ZIKLO KROSS
Prueba XXXII TROFEO SAN ANDRES DE ZIKLO KROSS
Lugar Ametzaga de Zuia
Organiza Zuiano C.C.

 

Dic
10
Dom
IGORRE CICLO-CROSS
Dic 10 todo el día
Fecha 10/12/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS IGORRE
Lugar IGORRE (BIZKAIA)
Organiza ARRATIA Z.E.
Dic
17
Dom
OÑATI CICLO-CROSS
Dic 17 todo el día
OÑATI CICLO-CROSS
Fecha 17/12/2017
Categoría CICLO-CROSS
Prueba CICLO-CROSS OÑATI
Lugar OÑATI (GIPUZKOA)
Organiza ALOÑA MENDI K.E.

 

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

FOTOS:

Iñaki Gonzalez de Heredia

S.C. AIALA

Ene
13
Sáb
CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLOCROSS 2018-LEGAZPI
Ene 13 todo el día
Ene
14
Dom
CAMPONATOS DE ESPAÑA DE CICLOCROSS 2018-LEGAZPI
Ene 14 a las 09:14 – 10:14
Mar
10
Sáb
1ª PRUEBA JDE
Mar 10 a las 17:00 – 19:00

 PRUEBA 1ª PRUEBA JDE
 FECHA  10/03/2018
 ORGANIZADOR ESKEGI
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD NANCLARES DE LA OCA

CLASIFICACIONES

Mar
17
Sáb
2ª PRUEBA JDE
Mar 17 a las 17:00

 PRUEBA 2ª PRUEBA JDE
 FECHA 17/03/2018
 ORGANIZADOR ZUIANO C.C.
 CATEGORIA LINEA
LOCALIDAD MURGIA

 

2º JDE – VUELTAS

CLASIFICACIONES

Mar
24
Sáb
3ª PRUEBA JDE
Mar 24 a las 10:30

 

 PRUEBA 3ª PRUEBA JDE
 FECHA 24/03/2018
 ORGANIZADOR ARATZ S.D.
 MODALIDAD BTT
 LOCALIDAD ARAIA

 

3ª JDE – VUELTAS

CLASIFICACIONES

Mar
25
Dom
ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Mar 25 a las 11:00
Fecha 25/03/2018
Categoría ELITE, SUB-23, FÉMINAS, M-30, M-40, JUNIOR, CADETE-M, CADETE-F
Prueba ARAMAIOKO XI.SARI NAGUSIA-EUSKADIKO BTT-XCO OPEN
Lugar IBARRA
Organiza ORIXOL M.E

PLANO

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Abr
14
Sáb
4ª PRUEBA JDE LINEA
Abr 14 a las 11:00
 PRUEBA  4ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/04/2018
 ORGANIZADOR K6 C.D.C
 MODALIDAD LINEA
 LOCALIDAD SALBURUA

 

PLANO

RUTOMETRO

 

Abr
21
Sáb
5ª PRUEBA JDE
Abr 21 a las 11:00
 PRUEBA 5ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/04/2018
 ORGANIZADOR  ESKEGI
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD NANCLARES DE LA OCA – COLEGIO JOSE MARIA BARANDIARAN

EJERCICIOS

CLASIFICACIONES

May
5
Sáb
6ª PRUEBA JDE
May 5 a las 17:00 – 17:00
 PRUEBA 6ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/05/2018
 ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD AGURAIN

EJERCICIOS

CLASIFICACIONES

May
12
Sáb
7ª PRUEBA JDE
May 12 a las 17:00
7ª PRUEBA JDE
 PRUEBA 7ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/05/2018
 ORGANIZADOR AMURRIO C.C.
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD EL REFOR

7ª PRUEBA JE RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

May
19
Sáb
8ª PRUEBA JDE
May 19 a las 11:00
 PRUEBA 8ª PRUEBA JDE
 FECHA 19/05/2018
 ORGANIZADOR  AIALA S.C.
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD OKENDO

INF RECORRIDO PRUEBA 8 ESCUELAS

CLASIFICACIONES

 

May
26
Sáb
9ª PRUEBA JDE
May 26 a las 11:00
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE
 FECHA 26/05/2018
 ORGANIZADOR S.D. ARATZ
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD ARAIA
 INSCRIPCIONES FRONTÓN

EJERCICIOS

CLASIFICACIONES

Jun
2
Sáb
10ª PRUEBA JDE
Jun 2 todo el día
 PRUEBA  10ª PRUEBA JDE
 FECHA 02/06/2018
 ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD HEREDIA/AGURAIN
Jun
9
Sáb
11ª PRUEBA JDE
Jun 9 todo el día
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE
 FECHA 09/06/2018
 ORGANIZADOR ITURRIBERO C.D.C
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD IKAS BIDEA

 

Jun
16
Sáb
12ª PRUEBA JDE
Jun 16 todo el día
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE
 FECHA 16/06/2018
 ORGANIZADOR LLODIANA S.C.
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LAUDIO

 

Jun
23
Sáb
13ª PRUEBA JDE
Jun 23 todo el día

CLASIFICACIONES

 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE
 FECHA 23/06/2018
 ORGANIZADOR ARANAKO S.C.
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD VITORIA
Sep
1
Sáb
III CHALLENGE ALAVESA BTT 3ª ETAPA- CAMPEONATO DE EUSKADI. OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
14ª PRUEBA JDE
Sep 1 a las 17:00
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE
 FECHA 1/09/2018
 ORGANIZADOR ITURRIBERO C.D.C.
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

CIRCUITO ALEGRIA BTT ESCUELAS – 1400 M

RUTOMETRO

CLASIFICACIONES

Sep
8
Sáb
15ª PRUEBA JDE
Sep 8 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 08/09/2018
 ORGANIZADOR ZUIANO C.C.
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

JDE PARKEETXE-SARRIA

Longitud del circuito 1000 m. aprox
Nº Vueltas:
BENJAMIN 1
ALEVIN 3
INFANTIL 6

CLASIFICACIONES

Sep
15
Sáb
16ª PRUEBA JDE
Sep 15 a las 17:00
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 15/09/2018
 ORGANIZADOR AIARABIKE C.D.C
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LAUDIO

CLASIFICACIONES

Sep
22
Sáb
17ª PRUEBA JDE
Sep 22 a las 17:00
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 22/09/2018
 ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD AGURAIN

Rutometro 17ª Linea Escolar

Clasificaciones

 

Sep
29
Sáb
18ª PRUEBA JDE
Sep 29 a las 11:00
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 29/09/2018
 ORGANIZADOR AMURRIO C.C.
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

CLASIFICACIONES