Calendar

Mar
9
sáb
1ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 9 a las 11:00 – 11:00
1ª PRUEBA JDE - 2019

 

 PRUEBA 1ª PRUEBA JDE
 FECHA 09/03/2019 – 11:00
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEIZ – SALBURUA

 

Plano 1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea

Rutometro 1ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Linea

CLASIFICACIÓN 1 JDE

 

Mar
16
sáb
2ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 16 a las 10:30 – 12:00
 PRUEBA 2ª PRUEBA JDE
 FECHA 16/03/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO :  10.30 h

LUGAR: ARAIA

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN 2ª JDE

Mar
23
sáb
3ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 23 a las 17:00 – 18:30

 

 PRUEBA 3ª PRUEBA JDE
 FECHA 23/03/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO S.C
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: MURGIA

Clasificación 3ª JDE-1

Mar
30
sáb
4ª PRUEBA JDE – 2019
Mar 30 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 4ª PRUEBA JDE
 FECHA 30/03/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD MURGA

HORARIO : 11:00

LUGAR: MURGA

RUTOMETRO

Abr
6
sáb
5ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 6 a las 17:00 – 18:30
5ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 5ª PRUEBA JDE
 FECHA 06/04/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD HEREDIA

HORARIO : 17:00

LUGAR: HEREDIA

Plano de Heredia Btt

Rutómetro Heredia

 

Clasificación 5ª JDE-1

 

Abr
13
sáb
6ª PRUEBA JDE – 2019
Abr 13 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 6ª PRUEBA JDE
 FECHA 13/04/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

HORARIO : 17:00

LUGAR: Polígono Industrial Maskuribai (AMURRIO)

RUTOMETRO 6ª ESCUELAS

Plano recorrido

Clasificacion Escuelas Amurrio

Abr
21
dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
11
sáb
7ª PRUEBA JDE – 2019
May 11 a las 11:00 – 13:00
7ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 7ª PRUEBA JDE
 FECHA 11/05/2019
 ORGANIZADOR ARATZ
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD ARAIA

HORARIO : 11:00

LUGAR: FRONTÓN ITURBERO (PLAZA DEL PUEBLO)

GYMKANA 11 DE MAYO

Clasificación Araia Gymkana 7 Prueba

May
17
vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
sáb
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

8ª PRUEBA JDE – 2019
May 18 a las 11:00 – 13:00
8ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 8ª PRUEBA JDE
 FECHA 18/05/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD GAMARRA

HORARIO : 11:00

LUGAR: Parking Piscinas Gamarra

PLANO circuito Gamarra

Rutómetro Gamarra

GAMARRA sailkapena 2019-05-18

May
19
dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

May
25
sáb
XXXVIII JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 25 a las 08:00 – 13:00
 PRUEBA CAMPEONATOS DE EUSKADI
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR FVC
 CATEGORIA  INFANTILES
 LOCALIDAD MUSKIZ

Egitaraua Txirrindularitza 19_EUSESP (3).pdf JUEGOS ESCOLARES

9ª PRUEBA JDE – 2019
May 25 a las 18:00 – 19:30
9ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE
 FECHA 25/05/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 18:00
LUGAR: Plaza Euskal Herria. Agurain

PARTICIPARAN PREBENJAMINES, BENJAMINES Y ALEVINES

EJERCICIOS GYNKANA AGURAIN

Clasificación

Jun
1
sáb
10ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 1 a las 11:00 – 13:00
 PRUEBA 10ª PRUEBA JDE
 FECHA 01/06/2019
 ORGANIZADOR AIARABIKE
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD IBAGUE

HORARIO : 11:00h

INF PRUEBA 10 ª ESCUELAS (1)

cLASIFICACIÓN

Jun
8
sáb
11ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 8 a las 11:00 – 13:00
11ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE
 FECHA 08/06/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD DURANA

HORARIO : 11:00h

LUGAR: IKASBIDEA IKASTOLA (DURANA)

GYMKANA ITURRIBERO

Clasificación 11ª JDE

Jun
15
sáb
12ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 15 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE
 FECHA 15/06/2019
 ORGANIZADOR LLODIANA
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD OKENDO

HORARIO : 11:00h

LUGAR: OKENDO

12º prueba JDE RUTOMETRO

Okendo BTT Clasif (1)

Jun
22
sáb
13ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 22 a las 17:00 – 18:30
13ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE
 FECHA 22/06/2019
 ORGANIZADOR ARABARRAK
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD AGURAIN

HORARIO : 17:00

LUGAR: PLAZA EUSKALHERRIA

linea agurain

Rutometro 13ª JDE

Clasificación 13 JDE

Jun
29
sáb
14ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 29 a las 12:00 – 13:30
14ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE
 FECHA 26/06/2019
 ORGANIZADOR SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA

HORARIO: 12:00h

LUGAR: MENDIZORROTZA

PLANO 14ª PRUEBA JUEGOS ESCOLARES

EJERCICIOS PRUEBA 14ª JDE

Clasificación GYMKANA 14 JDE

Sep
7
sáb
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 17:00 – 18:30
15ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE
 FECHA 07/09/2019
 ORGANIZADOR ITURRIBERO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI

HORARIO :17:00h

LUGAR: ALEGRIA

CARTEL ALEGRIA-2019

CIRCUITO ALEGRIA BTT ESCUELAS – 1400 M

Clasificación 15ª JDE

Sep
14
sáb
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE
 FECHA 14/09/2019
 ORGANIZADOR ZUIANO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD SARRIA

HORA: 17:00

Clasifi Sarria Btt Escolar

Sep
21
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 11:15 – 12:45
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 17:00 – 18:30
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE
 FECHA 21/09/2019
 ORGANIZADOR LLODIO
 CATEGORIA LINEA
 LOCALIDAD LLODIO

HORARIO : 17:00

17 PRUEBA JUEGOS ESCOLARES (Nº VUELTAS) 21.09.19

Titulo – 17 Prueba JDE – Llodio

Sep
28
sáb
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 11:00 – 12:30
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE
 FECHA 28/09/2019
 ORGANIZADOR AMURRIO
 CATEGORIA BTT
 LOCALIDAD AMURRIO

HORARIO : 11:00

LUGAR: Barrio Abiagabarri

escuelas-2019-BTT-R01

18 JDE Amurrio- Clasificacion-General-1

Oct
5
sáb
19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 10:30 – 12:30
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 10:30

LUGAR: Bar EL Escondite (Pasaje las Antillas 8, 01012 Vitoria-Gasteiz)

EJERCICIOS_PRUEBA_19ª_JDE

19 JDE Vitoria – Clasificacion-General

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00