Calendar

Mar
31
dom
ARAMAIOKO XII SARI NAGUSIA
Mar 31 a las 11:00 – 13:00
FECHA 31/03/2019
HORA 11:00
CLUB ORIXOL MEN. ELKARTEA
LUGAR ARAMAIO

inscripcion

Clasificacion Aramaio

 

Abr
14
dom
III CHALLENGE BTT 1. ETAPA BADAIA BIKE MARATON
Abr 14 a las 09:00 – 14:00
Abr
21
dom
TORNEO EH XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 21 a las 16:00 – 18:30
FECHA 21/04/2019
HORA 16:00
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

 

PLANO

Rutómetro 2019

Inscripción

Clasificación

Abr
27
sáb
IV AMURRIOKO SARI NAGUSIA
Abr 27 a las 10:00 – 13:00
FECHA 27/04/2019
HORA 10:00
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

PLANO

RUTOMETRO

May
17
vie
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019
HORA 18:30
CLUB FAC-Arabarrak K.T.
LUGAR ARRIOLA

Plano

RUTA DE LLEGADA Y SALIDA

Rutometro

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 1

CLASIFICACIONES 1

 

May
18
sáb
IOAR BTT KANPEZU
May 18 a las 08:30 – 17:00
FECHA 18/05/2019
HORA 8:30 / 9:30
CLUB A.D. IOAR
LUGAR CAMPEZO

XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
FECHA 18/05/2019
HORA 10:30
CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO
LUGAR NANCLARES DE LA OCA

RUTOMETRO NANCLARES DE OCA

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

INSCRIPCIÓN 2

Clasificacion 2

May
19
dom
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019
HORA 10:00
CLUB FAC – S.C. ARANAKO
LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia)

PLANO

RUTOMETRO

REGLAMENTO PARTICULAR 2019

inscripcion 3

CLASIFICACIÓN 3

Jun
1
sáb
EUSKADI EXTREM
Jun 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/06/2019
HORA
CLUB EUSKADI EXTREM
LUGAR

 

Jun
22
sáb
AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA
Jun 22 a las 09:30 – 09:30
Jul
7
dom
V PREMIO URIZAHARRA
Jul 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019
HORA
CLUB TXIRRINGA
LUGAR PEÑACERRADA

 

Ago
20
mar
MARCHA SAN BERNARDO
Ago 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/08/2019
HORA
CLUB S.C KAS
LUGAR

 

Sep
1
dom
CAMPEONATO EUSKADI XCM-OION
Sep 1 a las 00:00 – 00:00
Sep
7
sáb
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
Sep
8
dom
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019
HORA
CLUB
LUGAR

 

Sep
15
dom
VIII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019
HORA
CLUB A.D.C. MERCEDES
LUGAR

 

Sep
21
sáb
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 11:15 – 12:45
Oct
5
sáb
MARCHA LEGUTIANO BTT
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB
LUGAR LEGUTIANO

 

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
Oct
13
dom
MARCHA ZURBANO BTT
Oct 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/10/2019
HORA
CLUB S.C.R CRISPIN
LUGAR ZURBANO