Calendar

Oct
5
Sáb
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
Oct
26
Sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
Sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
Sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
Dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro

Feb
8
Sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 15:15 – 18:00
FECHA 08/02/2020
HORA 15:15
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO XII KLASIKA MASTER LAUDIO

Clasificación

Mar
14
Sáb
APLAZADA –> 1ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA 16:00
CLUB LLODIANA S.C. / LAUDIOAR T.E.
LUGAR LAUDIO – LLODIO

Rutómetro Aiarako 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

Mar
21
Sáb
APLAZADA –>2ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 21 a las 16:00 – 18:00
FECHA 21/03/2020
HORA 16:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR ARTZINIEGA

2ª RUTOMETRO ARTZINIEGA

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
22
Dom
APLAZADA –> 3ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 22 a las 11:00 – 13:00
FECHA 22/03/2020
HORA 11:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR OKONDO

3ª RUTOMETRO OKONDO 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
28
Sáb
APLAZADA –> 4ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 16:00 – 18:00
FECHA 28/03/2020
HORA 16:00
CLUB Fed. Alavesa de Ciclismo
LUGAR RESPALDIZA

4ª RUTOMETRO RESPALDIZA 2020

REGLAMENTO AIARAKO BIRA 2020

LIBRO DE RUTA AIARAKO BIRA 2020

Mar
29
Dom
APLAZADA –>5ª etapa XXXI AIARAKO BIRA
Mar 29 a las 11:00 – 13:00
Abr
12
Dom
CANCELADA –> XLV PREMIO SALLURTEGI – Torneo Euskaldun Féminas
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN
Abr
26
Dom
CANCELADA –> IV CHALLENGE ALAVESA 2ª PRUEBA – RUTA MASTER GARRASTATXU
Abr 26 a las 10:00 – 13:30
FECHA 26/04/2020
HORA 10:30
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO

20200315 RUTOMETRO

CANCELADA –> XXXX PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 26 a las 15:45 – 18:00
FECHA 26/04/2020
HORA
CLUB AIALA S.C
LUGAR
May
1
Vie
SUSPENDIDA –> XLV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO – CAMPEONATO ÁLAVA CADETE
May 1 a las 00:00 – 00:00
FECHA 01/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR AMURRIO
May
3
Dom
APLAZADA –> V PREMIO ANDER RUIZ DE LARREA – CAMPEONATO EUSKADI CADETES
May 3 a las 00:00 – 00:00
FECHA 03/05/2020
HORA
CLUB ITURRIBERO
LUGAR JUNDIZ – VITORIA
May
8
Vie
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 1ª ETAPA
May 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
9
Sáb
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
May 9 a las 00:00 – 00:00
FECHA 09/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
May
10
Dom
SUSPENDIDA –> II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
May 10 a las 00:00 – 00:00
FECHA 10/05/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Sáb
XX PREMIO SAN JUAN
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2020
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR
Jun
21
Dom
IV CHALLENGE ALAVESA RUTA 3ª PRUEBA
Jun 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/06/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR MONTAÑA ALAVESA
Jul
16
Jue
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 1ª ETAPA
Jul 16 a las 00:00 – 00:00
FECHA 16/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
17
Vie
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 2ª ETAPA
Jul 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
18
Sáb
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 3ª ETAPA
Jul 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
19
Dom
SUSPENDIDA –> I AIARAKO BIRA FÉMINAS – 4ª ETAPA
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB
LUGAR
SUSPENDIDA –> XX PREMIO SANTIAGO
Jul 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/07/2020
HORA
CLUB ZUIANO
LUGAR
Ago
16
Dom
SUSPENDIDA-XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 16 a las 00:00 – 00:00
Sep
5
Sáb
SUSPENDIDA –> XLIII VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA II MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/09/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR ARROIABE
Sep
6
Dom
SUSPENDIDA –> XLIII VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA XXVIII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 6 a las 00:00 – 00:00
FECHA 06/09/2020
HORA
CLUB
LUGAR ARTZINIEGA