Calendar

Oct
5
sáb
MARCHA LEGUTIANO BTT
Oct 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/10/2019
HORA
CLUB
LUGAR LEGUTIANO

 

19ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 5 a las 10:30 – 12:30
 PRUEBA 19ª PRUEBA JDE
 FECHA 05/10/2019
 ORGANIZADOR K6
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 10:30

LUGAR: Bar EL Escondite (Pasaje las Antillas 8, 01012 Vitoria-Gasteiz)

EJERCICIOS_PRUEBA_19ª_JDE

19 JDE Vitoria – Clasificacion-General

LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
LXXV PREMIO NTRA SRA DEL ROSARIO
Oct 5 a las 16:00 – 18:00
Oct
12
sáb
20ª PRUEBA JDE – 2019
Oct 12 a las 11:00 – 13:30
20ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 20ª PRUEBA JDE
 FECHA 12/10/2019
 ORGANIZADOR ARANAKO
 CATEGORIA GYMKANA
 LOCALIDAD VITORIA-GASTEZ

HORARIO : 11:00

LUGAR: Calle Caracas (El Pilar) Vitoria-Gasteiz

Gymkana 2019

 

Oct
13
dom
MARCHA ZURBANO BTT
Oct 13 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/10/2019
HORA
CLUB S.C.R CRISPIN
LUGAR ZURBANO

 

Oct
26
sáb
XXXII. ZIKLOKROSS LAUDIO INTERNACIONAL
Oct 26 a las 09:10 – 15:00
FECHA 26/10/2019
HORA 9:10
CLUB SC LLODIANA
LUGAR LLODIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.2 26.10.2019 Reglamento UCI

Clasificaciones

Nov
9
sáb
VIII CICLOCROSS ARBULU
Nov 9 a las 10:00 – 15:00
FECHA 09/11/2019
HORA 10:00
CLUB LANDEDERRA
LUGAR ARBULO

Rutómetro ARBULU

VIII CICLOCROSS ARBULU, clasificaciones

Dic
7
sáb
CX AMETZAGA DE ZUIA
Dic 7 a las 09:30 – 15:00
FECHA 07/12/2019
HORA 9:30
CLUB CLUB CICLISTA ZUIANO
LUGAR AMETZAGA DE ZUIA

XXXIV TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

Dic
22
dom
CX AIARA
Dic 22 a las 09:30 – 14:30
FECHA 22/12/2019
HORA 9:30
CLUB Aiala Sociedad Ciclista
LUGAR IBAGÜEN

 

Rutómetro

Feb
8
sáb
1ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER — XII KLASIKA MASTER
Feb 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/02/2020
HORA
CLUB LLODIANA S.C
LUGAR LLODIO

 

Mar
7
sáb
1º PRUEBA JDE 2020 – GYMKANA
Mar 7 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/03/2020
HORA
CLUB K6
LUGAR VITORIA
Mar
14
sáb
1ª etapa XXX AIARAKO BIRA
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
2º PRUEBA JDE 2020 – BTT
Mar 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/03/2020
HORA
CLUB  ARATZ
LUGAR  ARAIA
Mar
15
dom
2ª prueba IV CHALLENGE ALAVESA RUTA MASTER GARRASTATXU
Mar 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/03/2020
HORA
CLUB FAC
LUGAR BARAMBIO
Mar
21
sáb
2ª etapa XXX AIARAKO BIRA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
3º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/03/2020
HORA
CLUB  ZUIANO
LUGAR MURGUIA

 

Mar
22
dom
3ª etapa XXX AIARAKO BIRA
Mar 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
28
sáb
4ª etapa XXX AIARAKO BIRA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
4º PRUEBA JDE 2020 LINEA
Mar 28 a las 00:00 – 00:00
FECHA 28/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Mar
29
dom
5ª etapa XXX AIARAKO BIRA
Mar 29 a las 00:00 – 00:00
FECHA 29/03/2020
HORA
CLUB
LUGAR
Abr
4
sáb
5º PRUEBA JDE 2020 BTT
Abr 4 a las 00:00 – 00:00
FECHA 04/04/2020
HORA
CLUB VIBIKE
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
5
dom
IV CHALLENGE BTT 1ª prueba BADAIA BIKE MARATON
Abr 5 a las 00:00 – 00:00
FECHA 05/04/2020
HORA
CLUB PRO EVASION
LUGAR NANCLARES DE LA OCA
Abr
12
dom
XLV PREMIO SALLURTEGI
Abr 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/04/2019
HORA
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN