26 febrero, 2024

Calendar

Jun
19
Sáb
APLAZADA-II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 2ª ETAPA
Jun 19 a las 00:00 – 00:00
FECHA 19/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jun
20
Dom
APLAZADA-II VUELTA A ÁLAVA FÉMINAS 3ª ETAPA
Jun 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/06/2021
HORA
CLUB
LUGAR
Jul
3
Sáb
XXXVI PREMIO Nª SRA ORO
Jul 3 a las 10:00 – 13:47
FECHA 03/07/2021
HORA 10.00
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO-ORO

Jul
17
Sáb
SUSPENDIDA-I PREMIO GRUPO ELEYCO-SANTA CRUZ DE CAMPEZO
Jul 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/07/2021
HORA 16.00 horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR SANTA CRUZ DE CAMPEZO

RUTOMETRO

PLANOS

Jul
24
Sáb
AMURRIO SARIA FEMINAS – CAMPEONATO DE EUSKADI
Jul 24 a las 00:00 – 00:00
FECHA 24/07/2021
HORA 9.00
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO CADETES FEMINAS 

RUTOMETRO JUNIOR FEMINAS

RUTOMETRO SUB-23 Y ELITE FEMINAS 

Ago
15
Dom
LXVI CIRCUITO AIALA
Ago 15 a las 15:23 – 16:23
FECHA 15/08/2021
HORA 10.00 horas
CLUB AMURRIO C.C.
LUGAR AMURRIO

RUTOMETRO

PLANOS ELITE-SUB-23

Ago
17
Mar
XXI LAUDIO SARIA
Ago 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA 17/08/2021
HORA 10.00 HORAS
CLUB S.C LLODIANA
LUGAR LLODIO

RUTOMETRO LAUDIO SARIA 2021

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/08/2021
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
5
Dom
II KLASIKA ARABA
Sep 5 a las 15:30 – 18:30
Sep
11
Sáb
ANDRA MARI TXIKI- CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 11 a las 10:00 – 13:45
FECHA 11/09/2021
HORA  10.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR BARAMBIO

 

Rutometro Barambio 2021

Sep
18
Sáb
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 1ª ETAPA OPEN FEMINAS.CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 18 a las 11:00 – 13:30
FECHA 18/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR GOPEGI

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

Sep
19
Dom
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS – 2ª ETAPA- CADETES
Sep 19 a las 09:30 – 11:00
FECHA 19/09/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA CADETE

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 2ª ETAPA OPEN FEMINAS
Sep 19 a las 11:00 – 13:30
FECHA 19/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

 

 

Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA 02/10/2021
HORA 16:00 horas
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Abr
17
Dom
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 17 a las 09:45 – 13:30
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
FECHA 17/04/2022
HORA  9:45  horas
CLUB DURANA P.C.
LUGAR DURANA

Rutómetro E.Velez 2022

PLANO EV 2022

Plano Salida y llegada EV2022

 

 

 

 

XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/04/2022
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
30
Sáb
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
7
Sáb
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA CADETES
May 7 a las 15:00 – 18:30

 

FECHA 7/05/2022
HORA 15.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  LARRIMBE

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA

Feminas cadete 2022

Feminas junior 2022

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Inscripcion

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Clasificacion FemCad

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA JUNIOR
May 7 a las 17:00 – 20:30

 

FECHA 7/05/2022
HORA 15.00 HORAS
CLUB KUSKUMENDI
LUGAR  LARRIMBE

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Feminas cadete 2022

Feminas junior 2022

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Inscripcion Total

LARRINBEKO SARI NAGUSIA Clasificacion Total

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

May
8
Dom
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA CADETES
May 8 a las 09:00 – 10:30
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA CADETES
FECHA  8/05/2022
HORA  9.00  HORAS
CLUB  ARABARRAK K.T.
LUGAR OZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA JUNIOR
May 8 a las 10:30 – 12:15
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA JUNIOR
FECHA  8/05/2022
HORA  10.30  HORAS
CLUB  ARABARRAK K.T.
LUGAR OZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/04/2022
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Jul
2
Sáb
XXXVII PREMIO Nª SRA ORO
Jul 2 a las 10:00 – 14:00
FECHA 02/07/2022
HORA 10.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

RUTOMETRO-ORO-2022.07.02