24 abril, 2024

Calendar

Jul
17
Sáb
SUSPENDIDA-I PREMIO GRUPO ELEYCO-SANTA CRUZ DE CAMPEZO
Jul 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/07/2021
HORA 16.00 horas
CLUB ITURRIBERO
LUGAR SANTA CRUZ DE CAMPEZO

RUTOMETRO

PLANOS

Ago
22
Dom
SUSPENDIDA–XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/08/2021
HORA
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR

 

Sep
5
Dom
II KLASIKA ARABA
Sep 5 a las 15:30 – 18:30
Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA 02/10/2021
HORA 16:00 horas
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Abr
17
Dom
XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA 17/04/2022
HORA 16.00 horas
CLUB ARABARRAK T.K.
LUGAR AGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
30
Sáb
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA 20/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 21/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA 23/04/2022
HORA
CLUB AMURRIO CC
LUGAR AMURRIO
May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA 22/05/2022
HORA
CLUB FAC
LUGAR
Jun
11
Sáb
III KLASIKA ARABA
Jun 11 a las 00:00 – 00:00
FECHA 11/06/2022
 HORA 10.00 HORAS
CLUB EGUZKILORE C.DC
LUGAR IRURAIZ-GAUNA

Rutometro_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Planos_IIIClasicaArabaVitoriaGasteiz

Jul
9
Sáb
PREMIO VALLE DE ARANA
Jul 9 a las 16:00 – 18:00
FECHA 09/07/2022
 HORA 16.00
CLUB ITURRIBERO C.D.C
LUGAR MONTAÑA ALAVESA

Rutómetro JUNIOR 9 de julio 2022

MAPA JUNIOR 9 DE JULIO

Ago
14
Dom
XLV SUBIDA A OPAKUA
Ago 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 14/08/2022
HORA 10.30
CLUB ARABARRAK K.T
LUGAR AGURAIN
INSCRIPCIONES CRONOIZALDE

14.08.2022Plano (2)

14.08.2022 Rutometro

Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
Abr
29
Sáb
G.P. SAN PRUDENCIO – LABORAL KUTXA / CPTO. ÁLAVA CRI
Abr 29 a las 10:00
FECHA 29/04/2023
HORA 10.00 horas
LUGAR ARMENTIA
ORGANIZADOR EGUZKILORE
PRE-INSCRIPCIONES ETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION

ORDEN SALIDA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

May
21
Dom
VI. AMURRIOKO SARI NAGUSIA – CPTO. EUSKADI
May 21 a las 10:00
FECHA: 21/05/2023
HORA: 10:00 horas
LUGAR: AMURRIO
ORGANIZADOR: AMURRIO
PRE INSCRIPCIONES: WEB ETXF

PLANOS Y PERFILES

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Jun
4
Dom
54. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA – CPTO. ALAVA
Jun 4 a las 10:30
FECHA: 04/06/2023
HORA: 10:30 horas
LUGAR: ARAIA
ORGANIZADOR: S.D. ARATZ
PRE-INSCRIPCIONES: ETXF

CLASIFICACION GENERAL

PODIUM GENERAL

CLASIFICACIÓN CPTO ALAVA

PODIUM CPTO ALAVA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jun
10
Sáb
IV. KLASIKA ARABA – COPA ESPAÑA
Jun 10 a las 14:00
FECHA: 10/06/2023
HORA: 14:00 horas
LUGAR: VITORIA-GASTEIZ
ORGANIZADOR: EGUZKILORE C.D.C.
PRE INSCRIPCIONES: POR INVITACIÓN

WEB

REGLAMENTO

CLASIFICACION

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTOMETRO

PLANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ago
13
Dom
XLVII. SUBIDA A OPAKUA
Ago 13 a las 10:00
FECHA: 13/08/2023
HORA: 10:00 horas
LUGAR: AGURAIN
ORGANIZADOR: ARABARRAK
PREINSCRIPCIONES CAT. JUNIOR

CAT. CADETE

Junior OPAKUA Clasificación

Cadete OPAKUA Clasificacion

PLANO

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

Sep
23
Sáb
XLIV. PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 10:00
FECHA: 23/09/2023
HORA: 10:00
LUGAR: MURGUIA
ORGANIZADOR: ZUIANO
PREINSCRIPCIONES: ETxF

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Sep
30
Sáb
LXXIV. PREMIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:00
FECHA: 30/09/2023
HORA: 16:00
LUGAR: AGURAIN
ORGANIZADOR: ARABARRAK
PREINSCRIPCIONES: ETxF

CLASIFICACIÓN

PLANOS

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

Abr
14
Dom
XLIX. PREMIO SALLURTEGI
Abr 14 a las 10:00
FECHA: 14/04/2024
HORA: 10:00 horas
LUGAR: SALVATIERRA
UBICACIÓN: C/ SAGARMIN
ORGANIZADOR: ARABARRAK
PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF

CLASIFICACIÓN

REGLAMENTO

PLANO

RUTOMETRO