21 mayo, 2024

Calendar

Sep
10
Sáb
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA III MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 10 a las 16:00 – 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA10/09/2022
HORA16.00 HORAS
CLUBFAC
LUGARARROIABE
INSCRIPIÓNSOCIEDAD DE ARROIABE

Clasificacion

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

RUTÓMETRO ARROIABE

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
11
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- XXXIX PREMIO NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 11 a las 00:00 – 00:00
Sep
17
Sáb
XLVI VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA I PREMIO SALTO DEL NERVIÓN
Sep 17 a las 16:00 – 19:00
FECHA17/09/2022
HORA 16.00 HORAS
CLUBKUSKUMENDI
LUGARDELIKA
INSCRIPCIÓNhttps://crono.izalde.es/

Clasificación

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

rutometro correcto

PLANO 1ª VUELTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO VUELTAS ENTERAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO ÚLTIMA VUELTA

Sep
18
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 4ª ETAPA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA18/09/2022
HORA 11.00 HORAS
CLUBARANAKO
LUGARVITORIA
INSCRIPCIONESC/ VALLADOLID

Clasificacion

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
24
Sáb
XLVII PREMIO SAN MIGUEL – PRUEBA RUTA -CATEGORIA CADETE
Sep 24 a las 10:00 – 10:00
Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
Mar
11
Sáb
1ª ETAPA XXXIII. AIRAKO BIRA 2023
Mar 11 a las 16:00
FECHA11/03/2023
 HORA16:00 horas
ORGANIZADORS.C. AIALA
LUGARRESPALDIZA
PRE INSCRIPCIONESPOR INVITACIÓN
WEBAIARAKO BIRA
APPAIARAKO BIRA

CLASIFICACIÓN

GUÍA_TÉCNICA_AIARAKO_BIRA_2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

Mar
12
Dom
2ª ETAPA XXXIII. AIARAKO BIRA 2023
Mar 12 a las 10:30
FECHA12/03/2023
 HORA10:30 horas
ORGANIZADORCC AMURRIO
LUGARAMURRIO
PRE INSCRIPCIONESPOR INVITACIÓN
WEBAIARAKO BIRA
APPAIARAKO BIRA

CLASIFICACIÓN

GUÍA_TÉCNICA_AIARAKO_BIRA_2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO PRUEBA

RUTOMETRO

Planos

Mar
18
Sáb
3ª ETAPA XXXIII. AIRAKO BIRA 2023
Mar 18 a las 16:00
FECHA18/03/2023
 HORA16:00 horas
ORGANIZADORSC LLODIANA
LUGARLLODIO
PRE INSCRIPCIONESPOR INVITACIÓN
WEBAIARAKO BIRA
APPAIARAKO BIRA

GUÍA_TÉCNICA_AIARAKO_BIRA_2023

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
19
Dom
4ª ETAPA XXXIII. AIARAKO BIRA 2023
Mar 19 a las 10:30
FECHA19/03/2023
 HORA10:30 horas
ORGANIZADORSC AIALA
LUGAROKONDO
PRE INSCRIPCIONESPOR INVITACIÓN
WEBAIARAKO BIRA
APPAIARAKO BIRA

GUÍA_TÉCNICA_AIARAKO_BIRA_2023

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

Mar
25
Sáb
5ª ETAPA XXXIII. AIARAKO BIRA 2023
Mar 25 a las 16:00
FECHA25/03/2023
 HORA16:00 horas
ORGANIZADORCC ARTZINIEGA
LUGARARTZINIEGA
PRE INSCRIPCIONESPOR INVITACIÓN
WEBAIARAKO BIRA
APPAIARAKO BIRA

GUÍA_TÉCNICA_AIARAKO_BIRA_2023

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

Abr
9
Dom
XLVIII. PREMIO SALLURTEGUI
Abr 9 a las 10:30
FECHA09/04/2023
HORA10:30 horas
ORGANIZADORARABARRAK
LUGARAGURAIN
PRE INSCRIPCIONESWEB FVC

CLASIFICACION

INFORMACIÓN VARIA

MAPA

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

Abr
29
Sáb
XLII. PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 29 a las 16:30
FECHA29/04/2023
HORA16.30 horas
LUGARRESPALDIZA
ORGANIZADORS.C. AIALA
PRE-INSCRIPCIONESETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

RUTOMETRO

REGLAMENTO

 

 

 

May
1
Lun
XLVI. PREMIO SAN JOSE ARTESANO – CPTO. ÁLAVA
May 1 a las 11:00
FECHA:01/05/2023
HORA:11:00 horas
LUGAR:AMURRIO
ORGANIZADOR:AMURRIO
PRE INSCRIPCIONES:ETXF

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANOS

Jun
18
Dom
XXII. SAN JUAN SARIA
Jun 18 a las 10:30
FECHA:18/06/2023
HORA:10:30
LUGAR:SALVATIERRA
ORGANIZADOR:ARABARRAK
INSCRIPCIONES:ETXF

 

 

 

 

 

 

 

PERFIL Y PLANOS

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANO

Jul
9
Dom
XXI. PREMIO AYUNTAMIENTO DE ZIGOITIA
Jul 9 a las 10:00
FECHA:09/07/2023
HORA:10:00 horas
LUGAR:GOPEGUI
ORGANIZADOR:ZUIANO
PREINSCRIPCIONESETxF

Clasificacion

REGLAMENTO

RUTOMETRO Y PLANO

 

Ago
13
Dom
XLVII. SUBIDA A OPAKUA
Ago 13 a las 10:00
Sep
9
Sáb
XLV. VUELTA ÁLAVA 1ª ETAPA – IV. MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 9 a las 16:00
FECHA:09/09/2023
HORA:16:00 horas
LUGAR:ARROIABA
ORGANIZADOR:FAC
PREINSCRIPCIONES:ETxF

CLASIFICACIÓN

FOTOS de Iñaki González de Heredia

GALERÍA DE FOTOS por IKER VILLATE MOMEÑE:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO-VUELTA-ALAVA

RUTOMETRO

Sep
10
Dom
XLV. VUELTA ÁLAVA 2ª ETAPA – XV. PREMIO DE LA ENCINA
Sep 10 a las 11:00
FECHA:10/09/2023
HORA:11:00 horas
LUGAR:ARTZINIEGA
ORGANIZADOR:ARTZINIEGA
PREINSCRIPCIONES:ETxF

CLASIFICACION

GALERÍA DE FOTOS por IKER VILLATE MOMEÑE:

REGLAMENTO-VUELTA-ALAVA

RUTOMETRO

PLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
16
Sáb
XLV. VUELTA ÁLAVA 3ª ETAPA – II. NERBIOIKO UR JAUSI SARIA
Sep 16 a las 16:00
FECHA:16/09/2023
HORA:16:00 horas
LUGAR:DELIKA
ORGANIZADOR:KUSKUMENDI
PREINSCRIPCIONES:ETxF

CLASIFICACIÓN

GALERÍA DE FOTOS por IKER VILLATE MOMEÑE:

REGLAMENTO-VUELTA-ALAVA

RUTOMERTRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
17
Dom
XLV. VUELTA ÁLAVA 4ª ETAPA – CRI LLODIO (CPTO. ÁLAVA CRI CADETES)
Sep 17 a las 10:00

 

FECHA:17/09/2023
HORA:10:00 horas
LUGAR:LLODIO
ORGANIZADOR:LLODIANA
PREINSCRIPCIONES:ETxF

CLASIFICACION

FOTOS de IÑAKI GONZALEZ DE HEREDIA

FOTOS IKER VILLATE MOMEÑE:

REGLAMENTO-VUELTA-ALAVA

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
23
Sáb
XLIV. PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 10:00
FECHA:23/09/2023
HORA:10:00
LUGAR:MURGUIA
ORGANIZADOR:ZUIANO
PREINSCRIPCIONES:ETxF

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Sep
30
Sáb
LXXIV. PREMIO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:00
FECHA:30/09/2023
HORA:16:00
LUGAR:AGURAIN
ORGANIZADOR:ARABARRAK
PREINSCRIPCIONES:ETxF

CLASIFICACIÓN

PLANOS

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

Mar
9
Sáb
XXXIV. AIARAKO BIRA – 1ª ETAPA OKONDO
Mar 9 a las 16:00
FECHA:09/03/2024
HORA:16:00 horas
LUGAR:OKONDO
ORGANIZADOR:AIALA
INSCRIPCIÓN:POR INVITACIÓN
WEB:AIARAKOBIRA.EUS

CLASIFICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
10
Dom
XXXIV. AIARAKO BIRA – 2ª ETAPA LLODIO
Mar 10 a las 10:30
FECHA:10/03/2024
HORA:10:30 horas
LUGAR:LLODIO
ORGANIZADOR:LLODIANA
INSCRIPCIÓN:POR INVITACIÓN
WEB:AIARAKOBIRA.EUS

CLASIFICACIÓN

GUIA TÉCNICA

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
16
Sáb
XXXIV. AIARAKO BIRA – 3ª ETAPA RESPALDIZA
Mar 16 a las 16:00
FECHA:16/03/2024
HORA:16:00 horas
LUGAR:RESPALDIZA
ORGANIZADOR:FAC
INSCRIPCIÓN:POR INVITACIÓN
WEB:AIARAKOBIRA.EUS

CLASIFICACIÓN

GUIA TÉCNICA

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
17
Dom
XXXIV. AIARAKO BIRA – 4ª ETAPA OROZKO
Mar 17 a las 10:30
FECHA:17/03/2024
HORA:10:30 horas
LUGAR:OROZKO
ORGANIZADOR:AIALA
INSCRIPCIÓN:POR INVITACIÓN

CLASIFICACIÓN

GUIA TÉCNICA

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

Mar
23
Sáb
XXXIV. AIARAKO BIRA – 5ª ETAPA ARTZINIEGA
Mar 23 a las 16:00
FECHA:23/03/2024
HORA:16:00 horas
LUGAR:ARTZINIEGA
ORGANIZADOR:ARTZINIEGA
INSCRIPCIÓN:POR INVITACIÓN
WEB:AIARAKOBIRA.EUS

CLASIFICACIÓN

GUIA TÉCNICA

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
24
Dom
XXXIV. AIARAKO BIRA – 6ª ETAPA AMURRIO
Mar 24 a las 10:30
FECHA:24/03/2024
HORA:10:30 horas
LUGAR:AMURRIO
ORGANIZADOR:AMURRIO
INSCRIPCIÓN:POR INVITACIÓN
WEB:AIARAKOBIRA.EUS

CLASIFICACIÓN

GUIA TÉCNICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

RUTOMETRO

PLANOS

Abr
27
Sáb
XLIII. PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 27 a las 11:00
FECHA:27/04/2024
HORA:11:00 horas
LUGAR:RESPALDIZA
UBICACIÓN:PLAZA DEL PUEBLO
ORGANIZADOR:AIALA
PRE INSCRIPCIONES:FVC/ETxF

CLASIFICACIÓN

RUTOMETRO_SAN PRUDENCIO_GAZTETXOAK 2024

REGLAMENTO