21 mayo, 2024

Calendar

Sep
3
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – BTT
Sep 3 a las 11:00 – 12:30
FECHA03/09/2022
HORA 11.00 HORAS
CLUBITURRIBERO
LUGARALEGRIA
INSCRIPCIÓNhttps://crono.izalde.es/

 

Sep
10
Sáb
CAMPEONATO DE EUSKADI DE TRIAL BIKE
Sep 10 todo el día

 

 

 

 

 

 

 

FECHA10/09/2022
 HORA15.30
CLUBAMARITA
LUGARLUKO TRIAL PARK

 

 

II ANDRA MARI TXIKI
Sep 10 a las 09:30 – 09:30
FECHA10/09/2022
HORA09.30 HORAS
CLUBKUSKUMENDI
LUGARBARAMBIO

RgtoRutaFVC Barambio 22

Rutometro Andra Mari Txiki Saria ’22

PLANO

 

XLIV VUELTA A ÁLAVA – 1ª ETAPA III MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 10 a las 16:00 – 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA10/09/2022
HORA16.00 HORAS
CLUBFAC
LUGARARROIABE
INSCRIPIÓNSOCIEDAD DE ARROIABE

Clasificacion

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

RUTÓMETRO ARROIABE

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUEBA ESCOLAR – BTT
Sep 10 a las 17:00 – 18:30
FECHA10/09/2022
HORA 17.00 HORAS
CLUBZUIANO
LUGARAMETZAGA DE ZUIA
INSCRIPCIÓNhttps://crono.izalde.es/
Sep
11
Dom
MARCHA TXIKI MERCEDES BENZ BTT
Sep 11 todo el día
FECHA11/09/2022
 HORA09.30
LUGARVITORIA

 

XLIV VUELTA A ÁLAVA – 2ª ETAPA- XXXIX PREMIO NUESTRA SRA. DE LA ENCINA
Sep 11 a las 00:00 – 00:00
Sep
17
Sáb
PRUEBA CICLOTURISTA BLAN
Sep 17 a las 00:00 – 00:00
FECHA17/09/2022
HORA
CLUBVITORIANA
LUGAR
PRUEBA ESCOLAR – BTT
Sep 17 a las 11:00 – 12:30
FECHA17/09/2022
HORA 11.00 HORAS
CLUBAMURRIO
LUGARAMURRIO
INSCRIPCIÓNhttps://crono.izalde.es/

plano circuito

plano situacion circuito

 

XLVI VUELTA A ÁLAVA – 3ª ETAPA I PREMIO SALTO DEL NERVIÓN
Sep 17 a las 16:00 – 19:00
FECHA17/09/2022
HORA 16.00 HORAS
CLUBKUSKUMENDI
LUGARDELIKA
INSCRIPCIÓNhttps://crono.izalde.es/

Clasificación

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

rutometro correcto

PLANO 1ª VUELTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO VUELTAS ENTERAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANO ÚLTIMA VUELTA

Sep
18
Dom
XLIV VUELTA A ÁLAVA – 4ª ETAPA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA18/09/2022
HORA 11.00 HORAS
CLUBARANAKO
LUGARVITORIA
INSCRIPCIONESC/ VALLADOLID

Clasificacion

FOTOS

REGLAMENTO VUELTA ALAVA 20220719

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sep
24
Sáb
XLVII PREMIO SAN MIGUEL – PRUEBA RUTA -CATEGORIA CADETE
Sep 24 a las 10:00 – 10:00
PRUEBA ESCOLAR – LINEA
Sep 24 a las 16:30 – 18:00
FECHA24/09/2022
HORA 16.30 HORAS
CLUBLLODIANA
LUGARLLODIO
INSCRIPCIÓNhttps://crono.izalde.es/

rutometro

 

Oct
1
Sáb
LXXVIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 1 a las 00:00 – 02:00
PRUEBA ESCOLAR – LINEA
Oct 1 a las 11:00 – 13:00
Oct
8
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CRI BTT
Oct 8 a las 17:00 – 19:00
FECHA08/10/2022
 HORA17.00 horas
CLUBFORONDA
LUGARARROIABE

CLASIFICACION

 

 

 

 

 

 

 

 

Dosiiser CRI Arroiabe

 

Oct
12
Mié
PRUEBA ESCOLAR – GYMKANA
Oct 12 a las 11:00 – 13:30
FECHA12/10/2022
 HORA11.00 horas
CLUBARANAKO
LUGARVITORIA – EL PILAR

PLANO UBICACIÓN J.D.E 2022

Gymkana 2022

Oct
15
Sáb
FIESTA FIN DE TEMPORADA DEPORTE ESCOLAR
Oct 15 a las 11:00

 

 

 

 

 

 

 

 

RECORRIDO

FECHA15/10/2022
 HORA11.00 horas
ORGANIZADORESAYTO. LEGUTIO / FAC Y E.C FORONDA
LUGARLEGUTIO

 

 

 

 

 

 

Oct
22
Sáb
CICLOTURISTA KAS X UCRANIA
Oct 22 a las 09:00
Nov
5
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 5 a las 16:30
FECHA05/11/2022
 HORA16.30 horas
ORGANIZADORKUSKUMENDI
LUGARARTOMAÑA
INSCRIPCIONESCRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO A TRAVÉS DEL SIGUIENTE ENLACE:

CLASIFICACIÓN

CARTEL

 

 

Nov
12
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 12 a las 11:00
Nov
19
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 19 a las 11:00
FECHA19/11/2022
 HORA11:00 horas
ORGANIZADORESKUSKUMENDI Y AYTO. IZARRA
LUGARIZARRA
INSCRIPCIONESCRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

Nov
26
Sáb
PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Nov 26 a las 11:00
FECHA26/11/2022
 HORA11:00 horas
ORGANIZADORITURRIBERO
LUGARDURANA
INSCRIPCIONESCRONO IZALDE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACION

UBICACIÓN

 

 

Dic
3
Sáb
XXXVI. TROFEO SAN ANDRÉS – CX AMETZAGA
Dic 3 a las 09:30
FECHA03/12/2022
 HORA09.30 horas
ORGANIZADORZUIA
LUGARAMETZAGA
INSCRIPCIONESFVC

XXXVI TROFEO SAN ANDRES, clasificaciones

REGLAMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 3 a las 11:00
FECHA03/12/2022
 HORA11:00 horas
ORGANIZADORZUIANO
LUGARAMETZAGA
INSCRIPCIONES10:15 BOLERA AMETZAGA

C/ DE TXIMISO 3, 01139, Zuia

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

Clasificación Ametzaga

Dic
17
Sáb
PRUEBA ESCOLAR CICLOCROSS
Dic 17 a las 16:00
FECHA17/12/2022
 HORA16:00 horas
ORGANIZADORAIALA
LUGARIBAGÜEN
INSCRIPCIONESFORMULARIO DRIVE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN

UBICACIÓN

 

 

 

 

Dic
18
Dom
AIARAKO III. ZIKLOKROSSA – CPTO. DE ÁLAVA
Dic 18 a las 10:00
FECHA18/12/2022
 HORA10.00 horas
ORGANIZADORAIALA
LUGARIBAGÜEN
INSCRIPCIONESFVC

AIARAKO III ZIKLOKROSA – ARABA TXAPELKETA, clasificaciones

REGLAMENTO

cartel

UBICACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

Ene
7
Sáb
JOSE MARIA BASUALDO SARI NAGUSIA – AMURRIOKO ZIKLOKROSSA
Ene 7 a las 09:30
FECHA07/01/2023
 HORA09:30 horas
ORGANIZADORKUSKUMENDI
LUGAREL REFOR – AMURRIO
PRE-INSCRIPCIONESRFEC
INSCRIPCIONES08:00 – 08:45 horas en el Restaurante

INSCRIPCIÓN ESCUELAS

Kuskumendi ziklokrossa basualdo 2023 (1)

JOSE MARIA BASUALDO SARIA, clasificaciones

 

 

PRUEBA ESCOLAR – CICLOCROSS
Ene 7 a las 11:00
FECHA07/01/2023
 HORA11:00 horas
ORGANIZADORKUSKUMENDI
LUGARAMURRIO
INSCRIPCIONESFORMULARIO DRIVE

INSCRIPCIONES PARA NIÑ@S QUE NO PERTENEZCAN A ESCUELAS DE CICLISMO O NO ALAVESES

CLASIFICACIÓN