Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO 11:00
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 11:00 – 13:00
FECHA 01/05/2019 HORA 11:00 CLUB AMURRIO S.C. LUGAR AMURRIO RUTOMETRO San Jose San Jose-2018 CLASIFICACION
2
3
4
5
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA 09:30
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA
May 5 a las 09:30 – 14:00
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA
FECHA 05/05/2019 HORA 9:30 CLUB ITURRIBERO C.D.C LUGAR VITORIA-GASTEIZ META LLEGADA CADETE 1º: IV TROFEO ELPROEX 2019 recorrido cadetes 1er
6
7
8
9
10
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA 17:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
FECHA 10/05/2019 HORA 17:00 CLUB  ARTZINIEGA LUGAR  ARTZINIEGA RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019 Clasificación Artziniega
11
7ª PRUEBA JDE – 2019 11:00
7ª PRUEBA JDE – 2019
May 11 a las 11:00 – 13:00
7ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 7ª PRUEBA JDE  FECHA 11/05/2019  ORGANIZADOR ARATZ  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD ARAIA HORARIO : 11:00 LUGAR: FRONTÓN ITURBERO (PLAZA DEL
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA 11:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
FECHA 11/05/2019 HORA 11:00 CLUB AIALA LUGAR OKONDO RUTOMETRO FEMINAS OKONDO 2019 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019 Clasificación Okondo
12
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA 11:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
FECHA 12/05/2019 HORA 11:00 CLUB KUSKUMENDI LUGAR  AMURRIO RUTOMETRO FEMINAS AMURRIO 2019 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS 2019 Clasificacion Amurrio
13
14
15
16
17
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA 18:30
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019 HORA 18:30 CLUB FAC-Arabarrak K.T. LUGAR ARRIOLA Plano RUTA DE LLEGADA Y SALIDA Rutometro REGLAMENTO PARTICULAR 2019 INSCRIPCIÓN
18
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA 10:30
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
FECHA 18/05/2019 HORA 10:30 CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO LUGAR NANCLARES DE LA OCA RUTOMETRO NANCLARES DE OCA REGLAMENTO PARTICULAR
8ª PRUEBA JDE – 2019 11:00
8ª PRUEBA JDE – 2019
May 18 a las 11:00 – 13:00
8ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 8ª PRUEBA JDE  FECHA 18/05/2019  ORGANIZADOR ARANAKO  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD GAMARRA HORARIO : 11:00 LUGAR: Parking Piscinas Gamarra PLANO
19
AIARA BTT 09:30
AIARA BTT
May 19 a las 09:30 – 09:30
AIARA BTT
FECHA 19/05/2019 HORA 9:30 CLUB AIARA LUGAR ZUAZA (AYALA)   https://vimeo.com/329696250  
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA 10:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019 HORA 10:00 CLUB FAC – S.C. ARANAKO LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia) PLANO RUTOMETRO REGLAMENTO PARTICULAR
20
21
22
23
24
25
XXXVIII JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI 08:00
XXXVIII JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 25 a las 08:00 – 13:00
 PRUEBA CAMPEONATOS DE EUSKADI  FECHA 25/05/2019  ORGANIZADOR FVC  CATEGORIA  INFANTILES  LOCALIDAD MUSKIZ Egitaraua Txirrindularitza 19_EUSESP (3).pdf JUEGOS ESCOLARES
9ª PRUEBA JDE – 2019 18:00
9ª PRUEBA JDE – 2019
May 25 a las 18:00 – 19:30
9ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE  FECHA 25/05/2019  ORGANIZADOR ARABARRAK  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD AGURAIN HORARIO : 18:00 LUGAR: Plaza Euskal Herria. Agurain
26
27
28
29
30
31