Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
10ª PRUEBA JDE
10ª PRUEBA JDE
Jun 2 todo el día
 PRUEBA  10ª PRUEBA JDE  FECHA 02/06/2018  ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD HEREDIA/AGURAIN
3
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA 10:00
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA
Jun 3 a las 10:00
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA
 FECHA  3/06/2018 CATEGORIA  FÉMINAS PRUEBA TORNEO EUSKALDUN FEMINAS CAMPEONATO DE ÁLAVA. LUGAR  BARRUNDIA ORGANIZADOR ARABARRAK K.T. CLASIFICACIONES FOTOS IÑAKI GONZÁLEZ
4
5
6
7
8
9
11ª PRUEBA JDE
11ª PRUEBA JDE
Jun 9 todo el día
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE  FECHA 09/06/2018  ORGANIZADOR ITURRIBERO C.D.C  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD IKAS BIDEA  
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA 08:00
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 9 a las 08:00
Fecha 02/06/2018 Categoría CICLOTURISTA Prueba 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA Lugar  VITORIA Organiza  S.C. VITORIANA  
10
11
12
13
14
15
16
12ª PRUEBA JDE
12ª PRUEBA JDE
Jun 16 todo el día
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE  FECHA 16/06/2018  ORGANIZADOR LLODIANA S.C.  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD LAUDIO  
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT 09:30
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT
Jun 16 a las 09:30
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT @ AMURRIO
    CLASIFICACIONES CLASIFICACIONES CHALLENGE BTT  
17
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA 10:30
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
Jun 17 a las 10:30
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
FECHA 17/06/2018 CATEGORIA MASTER-ELITE-SUB 23 PRUEBA 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA LUGAR MONTAÑA ALAVESA ORGANIZADOR/A FEDERACION ALAVESA DE
18
19
20
21
22
23
13ª PRUEBA JDE
13ª PRUEBA JDE
Jun 23 todo el día
CLASIFICACIONES  PRUEBA 13ª PRUEBA JDE  FECHA 23/06/2018  ORGANIZADOR ARANAKO S.C.  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD VITORIA
II PREMIO LA KARPY 09:30
II PREMIO LA KARPY
Jun 23 a las 09:30
Fecha 23/06/2018 Categoría CICLOTURISTA Prueba II MARCHA LA KARPY Lugar  ARTZINIEGA Organiza  C.C. ARTZINIEGA  
XVIII PREMIO SAN JUAN 16:00
XVIII PREMIO SAN JUAN
Jun 23 a las 16:00 – 17:00
XVIII PREMIO SAN JUAN
Fecha 23/06/2018 Categoría CADETE Prueba XVIII PREMIO SAN JUAN Lugar  AGURAIN Organiza ARABARRAK K.T RUTOMETRO CADETES 1º AÑO RECORRIDO Y
24
25
26
27
28
29
30
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN) 10:00
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN)
Jun 30 a las 10:00
Fecha 30/06/2018 Categoría SUB23 Prueba XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO (CTO ALAVA) (T EUSKALDUN) Lugar  MURGUIA Organiza  ZUIANO C.D.