Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
4
5
6
7
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE 11:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
Sep 7 a las 11:00 – 12:30
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 1º ETAPA CRE I MEMORIAL PABLO AGUIRRE
FECHA 07/09/2019 HORA 11:00 CLUB FAC LUGAR ARROIABE Según el artículo 34.f de la normativa técnica de la Federación Alavesa
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU 16:00
CAMPEONATO ÁLAVA JUVENILES: BARAMBIO-GARRASTATXU
Sep 7 a las 16:00 – 19:15
FECHA 07/09/2019 HORA 16:00 CLUB FAC Y KUSKUMENDI MTB LUGAR BARAMBIO mapa gpx en pdf REGLAMENTO PARTICULAR BARAMBIO-CAM. ALAVA JUNIOR
15ª PRUEBA JDE – 2019 17:00
15ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 7 a las 17:00 – 18:30
15ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 15ª PRUEBA JDE  FECHA 07/09/2019  ORGANIZADOR ITURRIBERO  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD ALEGRIA-DULANTZI HORARIO :17:00h LUGAR: ALEGRIA CARTEL ALEGRIA-2019 CIRCUITO ALEGRIA
8
MARCHA URKABUSTAIZ 00:00
MARCHA URKABUSTAIZ
Sep 8 a las 00:00 – 00:00
FECHA 08/09/2019 HORA CLUB LUGAR  
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA 11:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
Sep 8 a las 11:00 – 13:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 2ª ETAPA XXVII PREMIO N.S. ENCINA
FECHA 08/09/2019 HORA 11:00 CLUB ARTZINIEGA C.D.C. LUGAR ARTZINIEGA PLANO RUTOMETRO WEB ENCINA 2019 Clasificación  
9
10
11
12
13
14
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N 00:00
LXIII PRUEBA CICLOTURISTA B.L.A.N
Sep 14 a las 00:00 – 00:00
FECHA 07/09/2019 HORA CLUB S.C.VITORIANA LUGAR VITORIA-GASTEIZ  
16ª PRUEBA JDE – 2019 17:00
16ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 14 a las 17:00 – 18:30
16ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 16ª PRUEBA JDE  FECHA 14/09/2019  ORGANIZADOR ZUIANO  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD SARRIA HORA: 17:00 Clasifi Sarria Btt Escolar
15
VIII MARCHA BTT MERCEDES 00:00
VIII MARCHA BTT MERCEDES
Sep 15 a las 00:00 – 00:00
FECHA 15/09/2019 HORA CLUB A.D.C. MERCEDES LUGAR  
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI 11:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
Sep 15 a las 11:00 – 13:00
XLII VUELTA A ALAVA CADETE 3ª ETAPA XI PREMIO AYUNTAMIENTO DE DULANTZI
FECHA 15/09/2019 HORA 11:00 CLUB VIRGEN DE AIALA C.D.C LUGAR DULANTZI 20190915 PLANO SALIDA RUTOMETRO Clasifcación y General
16
17
18
19
20
21
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – CTO ALAVA MASTER CRI – XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI 09:30
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – CTO ALAVA MASTER CRI – XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 09:30 – 14:00
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA - CTO ALAVA MASTER CRI - XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
FECHA 21/07/2019 HORA 9:30 CLUB FAC. LUGAR MURGIA   Plano Masters XLVI San Miguel 2019 RUTOMETRO SAN MIGUEL 2019 MASTERS
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI 11:15
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 11:15 – 12:45
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
FECHA 21/09/2019 HORA 11:15 CLUB ZUIANO LUGAR MURGIA Plano Junior XLVI San Miguel 2019 RUTOMETRO SAN MIGUEL 2019 JUNIORS MASCULINO
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI 13:00
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
Sep 21 a las 13:00 – 14:30
XLV PREMIO SAN MIGUEL CRI
FECHA 21/09/2019 HORA 13:00 CLUB ZUIANO LUGAR MURGIA Plano Cadete XLVI SanMiguel 2019 RUTOMETRO SAN MIGUEL 2019 CADETES Orden Orden
17ª PRUEBA JDE – 2019 17:00
17ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 21 a las 17:00 – 18:30
17ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 17ª PRUEBA JDE  FECHA 21/09/2019  ORGANIZADOR LLODIO  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD LLODIO HORARIO : 17:00 17 PRUEBA JUEGOS ESCOLARES (Nº
22
23
24
25
26
27
28
18ª PRUEBA JDE – 2019 00:00
18ª PRUEBA JDE – 2019
Sep 28 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 18ª PRUEBA JDE  FECHA 28/09/2019  ORGANIZADOR AMURRIO  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD AMURRIO HORARIO : LUGAR:
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA 16:15
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Sep 28 a las 16:15 – 19:00
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA - VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
FECHA 28/09/2019 HORA 16:15 CLUB ARTZINIEGA C.D.C LUGAR ARTZINIEGA REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019    
29
30