Calendar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
CAMPEONATO DE EUSKADI
CAMPEONATO DE EUSKADI
Jul 1 todo el día
Fecha 01/07/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba CAMPEONATO DE EUSKADI Lugar Tolosa Organiza  ORIAKO TX. ESKOLA RUTOMETRO
XXXIII PREMIO NTRA. SRA. DE ORO-Torneo Euskaldun-CAMPEONATO DE EUSKADI Y ÁLAVA 10:00
XXXIII PREMIO NTRA. SRA. DE ORO-Torneo Euskaldun-CAMPEONATO DE EUSKADI Y ÁLAVA
Jul 1 a las 10:00
XXXIII PREMIO NTRA. SRA. DE ORO-Torneo Euskaldun-CAMPEONATO DE EUSKADI Y ÁLAVA
Fecha 01/07/2017 Categoría Ruta Sub 23-Élite Masculinos Prueba XXXIII PREMIO NTRA. SRA. DE ORO- I MEMORIAL JOSÉ LUIS IBAÑEZ-ARANA Lugar
2
XVI PREMIO AYOT DE ZIGOITIA
XVI PREMIO AYOT DE ZIGOITIA
Jul 2 todo el día
XVI PREMIO AYOT DE ZIGOITIA
Fecha 02/07/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba XVI PREMIO AYOT DE ZIGOITIA Lugar Zigoitia Organiza Zuiano C.C.     RUTOMETRO
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
CAMPEONATO DE EUSKADI 15:30
CAMPEONATO DE EUSKADI
Jul 15 a las 15:30
Fecha 15/07/2017 Categoría Féminas Prueba CAMPEONATO DE EUSKADI Lugar Tolosa Organiza  TOLOSA C.F. 20170715 RUTOMETRO
16
TORNEO EUSKALHERRIA 10:30
TORNEO EUSKALHERRIA
Jul 16 a las 10:30
Fecha 16/07/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba TORNEO EUSKALHERRIA Lugar Ayegui Organiza  CLUB CICLISTA ESTELLA 20170716 RUTOMETRO FORMULARIO EH Aiegi
OPEN EUSKADI BTT 11:00
OPEN EUSKADI BTT
Jul 16 a las 11:00
Fecha 16/07/2017 Categoría Mountainbike Prueba OPEN EUSKADI BTT Lugar Aramaio Organiza Orixol M.E. PROGRAMA VER REGLAMENTO  CLASIFICACION 
XVIII PREMIO SANTIAGO 11:00
XVIII PREMIO SANTIAGO
Jul 16 a las 11:00
XVIII PREMIO SANTIAGO
Fecha 16/07/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba XVIII PREMIO SANTIAGO Lugar Valle de Zuia Organiza Zuiano C.C.  RUTOMETRO SANTIAGO CLASIFICACION 
17
18
19
20
21
22
23
3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE 10:30
3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE
Jul 23 a las 10:30
3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE
  Fecha 23/07/2017 Categoría Master (mixto) Prueba 3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-4ª prueba
24
25
TORNEO EUSKALHERRIA-PREMIO AYTO AMOREBIETA-ETXANO 10:00
TORNEO EUSKALHERRIA-PREMIO AYTO AMOREBIETA-ETXANO
Jul 25 a las 10:00
Fecha 25/07/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba TORNEO EUSKALHERRIA-PREMIO AYTO AMOREBIETA-ETXANO Lugar Amorebieta Organiza S.C. Amorebieta RUTOMETRO
26
27
28
29
30
TORNEO EUSKALHERRIA 16:00
TORNEO EUSKALHERRIA
Jul 30 a las 16:00
Fecha 30/07/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba TORNEO EUSKALHERRIA Lugar Zumaia Organiza  ZUMAIAKO T.E.   RUTOMETRO ZUMAIA
31
TORNEO GAZTETXAK 17:00
TORNEO GAZTETXAK
Jul 31 a las 17:00
Fecha 31/07/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba TORNEO GAZTETXAK Lugar ARANGUREN Organiza  A.C. Aranguren RUTOMETRO
Ir a la barra de herramientas