Calendar

Sep
18
Sáb
3ª PRUEBA JDE-LINEA
Sep 18 a las 00:00 – 00:00
FECHA 18/09/2021
HORA 17.00 horas
CLUB LLODIANA
LUGAR LLODIO

Clasf escolar LLodio linea

   PLANO PRUEBA

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS – 1ª ETAPA- CADETES. CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 18 a las 09:30 – 11:00
FECHA 18/09/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR GOPEGI

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA CADETE

 

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 1ª ETAPA OPEN FEMINAS.CAMPEONATO DE ALAVA
Sep 18 a las 11:00 – 13:30
FECHA 18/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR GOPEGI

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

 REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 1ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

Sep
19
Dom
VUELTA A ÁLAVA FEMINAS – 2ª ETAPA- CADETES
Sep 19 a las 09:30 – 11:00
FECHA 19/09/2021
HORA 9.30 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA CADETE

VUELTA A ÁLAVA FEMINAS- 2ª ETAPA OPEN FEMINAS
Sep 19 a las 11:00 – 13:30
FECHA 19/09/2021
HORA 11.00 HORAS
CLUB ZUIANO
LUGAR MURGIA

INSCRIPCIONES : mandar el boletín de inscripción a la direccióm : info@faciclismo.com

REGLAMENTO PARTICULAR VUELTA ALAVA FEMINAS

Libro de Ruta – Arabako Emakumeen Itzulia 2021 (3)

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA JUNIOR

CLASIFICACIONES 2ª ETAPA SUB-23 Y ELITE

 

 

Sep
25
Sáb
SUSPENDIDA-XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI- CATEGORIA MASTER
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA CADETE
Sep 25 a las 09:30 – 11:00
4ª PRUEBA DE JDE-BTT
Sep 25 a las 11:00 – 12:30
FECHA 25/09/2021
HORA 11:00 HORAS
CLUB AMURRIO
LUGAR AMURRIO

CARTEL Carrera BTT 2021 (2)

XLVI PREMIO SAN MIGUEL – CAMPEONATO ÁLAVA CRI-CATEGORIA JUNIOR
Sep 25 a las 11:15 – 12:45
Oct
2
Sáb
SUSPENDIDA–IV PREMIO KARPY
Oct 2 a las 00:00 – 10:52
FECHA 22/06/2019
HORA 09:00
CLUB ARTZINIEGA
LUGAR ARTZINIEGA
5ª PRUEBA JDE- GIMKANA
Oct 2 a las 10:30 – 12:30
FECHA 02/10/2021
HORA 10:30
CLUB K6
LUGAR VITORIA-GASTEIZ

Nota: El lugar es  Belabia Motor ( Concesionario Skoda- Volkwagen-Das Welt Auto)

C/ Alto de Armentia, 4 ( Vitoria-Gasteiz)

5ª Prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES_2021

 

 

LXXVII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Oct 2 a las 16:00 – 18:00
FECHA 02/10/2021
HORA 16:00 horas
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAR AGURAIN

Rutómetro 

Mapa de mano

Plano Salida y Meta

 

Oct
9
Sáb
6ª PRUEBA JDE- LINEA
Oct 9 a las 17:00 – 18:30
FECHA 09/10/2021
HORA 17:00
CLUB ARABARRAK
LUGAR AGURAIN

Rutometro 13ª Linea Escolar

 

Oct
12
Mar
7ª PRUEBA DE JDE- GIMKANA
Oct 12 a las 00:00 – 00:00
FECHA 12/10/2021
HORA
CLUB ARANAKO
LUGAR VITORIA-GASTEIZ