Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
14ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT 17:00
14ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Sep 2 a las 17:00
Fecha 02/09/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 14ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT Lugar Alegria-Dulantzi Organiza Iturribero C.D.C. CIRCUITO VUELTAS CLASIFICACION   
3
1ª etapa XL VUELTA A ALAVA 11:00
1ª etapa XL VUELTA A ALAVA
Sep 3 a las 11:00
1ª etapa XL VUELTA A ALAVA
  Fecha 03/09/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba 1ª etapa XL VUELTA A ALAVA Lugar  Iruña de oka- Rivabellosa Organiza
4
5
6
7
8
9
i CHALLENGE ALAVESA BTT 4ª prueba
i CHALLENGE ALAVESA BTT 4ª prueba
Sep 9 todo el día
Fecha 09/09/2017 Categoría Mountainbike Prueba i CHALLENGE ALAVESA BTT 4ª prueba Lugar Arroiabe-Vuelta al Pantano-Arroiabe Organiza  Federación Alavesa de Ciclismo
15ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT * 17:00
15ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT *
Sep 9 a las 17:00
15ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT *
Fecha 09/09/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 15ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT * Lugar Sarria Organiza Zuiano C.C. INSCRIPCIONES RECORRIDO LONGITUD
10
2ª etapa XL VUELTA A ALAVA
2ª etapa XL VUELTA A ALAVA
Sep 10 todo el día
Fecha 10/09/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba 2ª etapa XL VUELTA A ALAVA Lugar Artziniega Organiza   CLUB CICLISTA ARTZINIEGA RUTOMETRO
11
12
13
14
15
16
CAMPEONATO DE EUSKADI
CAMPEONATO DE EUSKADI
Sep 16 todo el día
Fecha 16/09/2017 Categoría Master (mixto) Prueba CAMPEONATO DE EUSKADI Lugar Galdakao Organiza ZARAUTZ PROGRAMA REGLAMENTO ADAPTADO 2017 RUTOMETROY PLANO CLASIFICACION
16ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana 17:00
16ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
Sep 16 a las 17:00
Fecha 16/09/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 16ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana Lugar Laudio-Llodio Organiza Aiarabike C.D.C. CLASIFICACION SALIDA : PLAZA
17
3ª etapa XL VUELTA A ALAVA
3ª etapa XL VUELTA A ALAVA
Sep 17 todo el día
3ª etapa XL VUELTA A ALAVA
Fecha 17/09/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba 3ª etapa XL VUELTA A ALAVA Lugar Alegria-Dulantzi Organiza  Virgen de Aiala CLASIFICACION
18
19
20
21
22
23
MARCHA CICLISTA CLÁSICA “LA KARPY” 09:30
MARCHA CICLISTA CLÁSICA “LA KARPY”
Sep 23 a las 09:30
MARCHA CICLISTA CLÁSICA "LA KARPY"
Fecha 23/09/2017 Categoría Cicloturista Prueba Marcha ciclista Clásica “La Karpy” Lugar Artziniega Organiza   CLUB CICLISTA ARTZINIEGA RUTOMETRO
XLIV PREMIO SAN MIGUEL 10:00
XLIV PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 10:00
Fecha 23/09/2017 Categoría Ruta Cadetes Femenino y Masculino Prueba XLIV PREMIO SAN MIGUEL- CAMPEONATO ÁLAVA C.R.I Lugar Murgia Organiza Zuiano
XLIV PREMIO SAN MIGUEL 11:30
XLIV PREMIO SAN MIGUEL
Sep 23 a las 11:30
Fecha 23/09/2017 Categoría Ruta Junior Femenino y Masculino Prueba XLIV PREMIO SAN MIGUEL-CAMPEONATO ÁLAVA C.R.I. Lugar Murgia Organiza Zuiano C.C.
17ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea 17:00
17ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Sep 23 a las 17:00
Fecha 23/09/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 17ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T. CLASIFICACION   RUTOMETRO
24
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo) 10:30
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Sep 24 a las 10:30
4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Fecha 02/09/2017 Categoría Master (mixto) Prueba 4ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-5ª prueba Lugar
25
26
27
28
29
30
I CHALLENGE ALAVESA BTT-5ª prueba
I CHALLENGE ALAVESA BTT-5ª prueba
Sep 30 todo el día
I CHALLENGE ALAVESA BTT-5ª prueba
Fecha 30/09/2017 Categoría Mountainbike Prueba I CHALLENGE ALAVESA BTT-5ª prueba Lugar FORONDA Organiza  Federacion Alavesa de Ciclismo Clasf Foronda BTT
18ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT 11:00
18ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Sep 30 a las 11:00
Fecha 30/09/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 18ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT Lugar Amurrio Organiza Amurrio C.C.  
LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO 16:30
LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:30
Fecha 30/09/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T. PLANO REGLAMENTO
LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO 16:30
LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO
Sep 30 a las 16:30
Fecha 30/09/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba LXXIII PREMIO NTRA. SRA. DEL ROSARIO Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T.   REGLAMENTO