29 septiembre, 2023

Calendar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
TORNEO EUSKALHERRIA-XXVIII SAN LORENZO SARI NAGUSIA
TORNEO EUSKALHERRIA-XXVIII SAN LORENZO SARI NAGUSIA
Jun 3 todo el día
  Fecha 03/06/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XXVIII SAN LORENZO SARI NAGUSIA Lugar Belendiz Organiza S.C. Gernikesa Recorrido
TORNEO GAZTETXOAK 10:30
TORNEO GAZTETXOAK
Jun 3 a las 10:30
Fecha 03/06/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba TORNEO GAZTETXOAK Lugar Larrabetzu Organiza  Mikel Artetxe t.t. Rutometro CLASIFICACION LARRABETZU
10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea 17:00
10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Jun 3 a las 17:00
  Fecha 03/06/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 10ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea Lugar Barrio de Arana (Vitoria-Gasteiz) Organiza Aranako S.C.
4
II TROFEO ELPROEX-TORNEO GAZTETXOAK 00:00
II TROFEO ELPROEX-TORNEO GAZTETXOAK
Jun 4 a las 00:00
  Fecha 04/06/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba II TROFEO ELPROEX-TORNEO GAZTETXOAK Lugar Vitoria-Gasteiz Organiza Iturribero C.D.C. Recorrido Plano de
XXXII TROFEO PRIMAVERA- JUNIOR 14:55
XXXII TROFEO PRIMAVERA- JUNIOR
Jun 4 a las 14:55
Fecha 04/06/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba XXXII TROFEO PRIMAVERA Lugar Alsasua Organiza C.C. Burunda CLASIFICACION ALSASUA
5
6
7
8
9
10
11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana * 11:00
11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Jun 10 a las 11:00
Fecha 10/06/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 11ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana * Lugar Ikas Bidea (Durana) Organiza Iturribero C.D.C. CLASIFICACION
11
12
13
14
15
16
17
12ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
12ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Jun 17 todo el día
Fecha 17/06/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 12ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea Lugar Laudio-Llodio Organiza Llodiana S.C. Recorrido Plano CLASIFICACION
I CHALLENGE ALAVESA BTT-3ª prueba 09:30
I CHALLENGE ALAVESA BTT-3ª prueba
Jun 17 a las 09:30
I CHALLENGE ALAVESA BTT-3ª prueba
  Fecha 17/06/2017 Categoría Mountainbike Prueba 3ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT- CAMPEONATO DE ÁLAVA Lugar Labastida Organiza Federación
TORNEO GAZTETXOAK 10:30
TORNEO GAZTETXOAK
Jun 17 a las 10:30
Fecha 17/06/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba TORNEO GASTETXOAK Lugar BUSTURIA Organiza Busturia t.t. RECORRIDO      
18
II PREMIO ARRIOLA SARIA-CAMPEONATO DE ÁLAVA 10:30
II PREMIO ARRIOLA SARIA-CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 18 a las 10:30
  Fecha 18 Junio 2017 Categoría Junior Prueba II PREMIO ARRIOLA SARIA Lugar Arriola Organiza Arabarrak k.t. RUTOMETRO PLANO INSCRIPCION
19
20
21
22
23
24
13ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
13ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Jun 24 todo el día
Fecha 24/06/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 13ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T. Recorrido Plano CLASIFICACION  
25
XVII PREMIO SAN JUAN-TORNEO GAZTETXOAK
XVII PREMIO SAN JUAN-TORNEO GAZTETXOAK
Jun 25 todo el día
Fecha 25/06/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba XVII PREMIO SAN JUAN-TORNEO GAZTETXOAK Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T. Recorrido Plano Clasif
26
27
28
29
30