Calendar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
ORDUÑA CICLO-CROSS
ORDUÑA CICLO-CROSS
Oct 7 todo el día
Fecha 07/10/2017 Categoría CICLO-CROSS Prueba CICLO-CROSS ORDUÑA Lugar ORDUÑA (BIZKAIA) Organiza S.C. ORDUÑA CLASIFICACION
19ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea * 17:00
19ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
Oct 7 a las 17:00
19ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
Fecha 07/10/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 19ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea * Lugar Laudio-Llodio Organiza Llodiana S.C. Clasifcacion Alevin Laudio
8
9
10
11
12
5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba 09:30
5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba
Oct 12 a las 09:30
5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba
Fecha 16/07/2017 Categoría Master (mixto) Prueba 5º prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-3ª prueba Lugar
20ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana 11:00
20ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
Oct 12 a las 11:00
20ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
Fecha 12/10/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 20ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana Lugar Barrio El Pilar (Vitoria-Gasteiz) Organiza Aranako S.C.  
13
14
15
16
17
18
19
20
21
FIN DE TEMPORADA 15:00
FIN DE TEMPORADA
Oct 21 a las 15:00
FIN DE TEMPORADA
Fecha 21/10/2017 Categoría TODAS Prueba FIN DE TEMPORADA Lugar BARRIO ARANA Organiza C.C. ARANAKO  
22
BEASAIN CICLO-CROSS
BEASAIN CICLO-CROSS
Oct 22 todo el día
Fecha 22/10/2017 Categoría CICLO-CROSS Prueba CICLO-CROSS BEAZAIN Lugar BEAZAIN (GIPUZKOA) Organiza LOINAZ T.E.   CLASIFICACION
23
24
25
26
27
28
IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO 07:30
IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO
Oct 28 a las 07:30 – 15:30
Fecha 28/10/2017 Categoría Ziklo Kross Prueba IX ZIKLO KROSS INTERNACIONAL DE LAUDIO Lugar Campas Elakuri Organiza Llodiana S.C. CLASIFICACIÓN CADETES
29
30
31