17 junio, 2024

Calendar

LunMarMiéJueVieSábDom
1
CAMPEONATO DE EUSKADI DEPORTE ESCOLAR – RUTA Y GYMKANA 09:00
CAMPEONATO DE EUSKADI DEPORTE ESCOLAR – RUTA Y GYMKANA
Jun 1 a las 09:00
CAMPEONATO DE EUSKADI DEPORTE ESCOLAR - RUTA Y GYMKANA
FECHA: 01/06/2024 HORA: 09:00 horas LUGAR: BARAKALDO ORGANIZADOR: JDE UBICACIÓN: PARQUE TEILAETXE PROGRAMA NORMATIVA
2
3
4
5
6
7
8
DEPORTE ESCOLAR – GYMKANA DURANA 11:00
DEPORTE ESCOLAR – GYMKANA DURANA
Jun 8 a las 11:00
DEPORTE ESCOLAR - GYMKANA DURANA
FECHA: 08/06/2024 HORA: 11:00 horas LUGAR: DURANA ORGANIZADOR: ITURRIBERO UBICACIÓN: DURANA PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE EJERCICIOS
9
55. TROFEO EUSEBIO VELEZ – CAMPEONATO DE EUSKADI 09:00
55. TROFEO EUSEBIO VELEZ – CAMPEONATO DE EUSKADI
Jun 9 a las 09:00
55. TROFEO EUSEBIO VELEZ - CAMPEONATO DE EUSKADI
FECHA: 09/06/2024 HORA: 09:00 horas LUGAR: DURANA ORGANIZADOR: PC DURANA UBICACIÓN: DURANA PRE – INSCRIPCIONES: FVC PLANO REGLAMENTO RUTOMETRO DURANA
FIESTA FIN DE TEMPORADA 11:30
FIESTA FIN DE TEMPORADA
Jun 15 a las 11:30
FIESTA FIN DE TEMPORADA
FECHA: 15/06/2024 HORA: 11:30 horas LUGAR: LLODIO ORGANIZADOR: LLODIANA UBICACIÓN: LLODIO PRE – INSCRIPCIONES: ESCUELAS ALAVESAS FORMULARIO DRIVE FORANEOS PLANIFICACIÓN
V. KLASIKA ARABA – COPA ESPAÑA 14:00
V. KLASIKA ARABA – COPA ESPAÑA
Jun 15 a las 14:00
V. KLASIKA ARABA - COPA ESPAÑA
FECHA: 15/06/2024 HORA: 14:00 horas LUGAR: VITORIA-GASTEIZ ORGANIZADOR: INURRI SPORT UBICACIÓN: ARECHAVALETA INSCRIPCIONES: POR INVITACIÓN GUIA TÉCNICA PLANOS Y RUTOMETRO
MARCHA CILOTURISTA LA KARPY 09:00
MARCHA CILOTURISTA LA KARPY
Jun 16 a las 09:00
MARCHA CILOTURISTA LA KARPY
FECHA: 16/06/2024 HORA: 09:00 horas LUGAR: ARTZINIEGA ORGANIZADOR: ARTZINIEGA UBICACIÓN: ARTZINIEGA PLANO REGLAMENTO RUTOMETRO artziniega
AIARA BTT MARATHON XCM – CAMPEONATO DE ÁLAVA 09:00
AIARA BTT MARATHON XCM – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 22 a las 09:00
FECHA: 22/06/2024 HORA: 09:00 horas LUGAR: IBAGÜEN ORGANIZADOR: AIALA UBICACIÓN: IBAGÜEN INSCRIPCIONES: WEB MÁS INFORMACIÓN: WEB DOSIER
XXIII. SAN JUAN SARIA MEMORIAL IÑIGO DÍAZ (Torneo Gaztetxoak) 10:30
XXIII. SAN JUAN SARIA MEMORIAL IÑIGO DÍAZ (Torneo Gaztetxoak)
Jun 23 a las 10:30
FECHA: 23/06/2024 HORA: 10:30 horas LUGAR: AGURAIN ORGANIZADOR: ARABARRAK UBICACIÓN: AGURAIN PRE – INSCRIPCIONES: FVC PLANO REGLAMENTO RUTOMETRO AGURAIN
XXXIX. PREMIO NUESTRA SEÑORA DE ORO (Torneo Euskaldun) 10:00
XXXIX. PREMIO NUESTRA SEÑORA DE ORO (Torneo Euskaldun)
Jun 29 a las 10:00
XXXIX. PREMIO NUESTRA SEÑORA DE ORO (Torneo Euskaldun)
FECHA: 29/06/2024 HORA: 10:00 horas LUGAR: MURGIA ORGANIZADOR: ZUIANO UBICACIÓN: MURGIA PRE – INSCRIPCIONES: FVC REGLAMENTO RUTOMETRO MURGUIA