28 febrero, 2024

Calendar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
3º prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
3º prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
Abr 1 todo el día
Fecha 01/04/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 3º prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea Lugar Errekaleor (Vitoria-Gasteiz) Organiza K6 C.D.C. Recorrido Plano Resultados
2
3
4
5
6
7
8
4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Abr 8 todo el día
4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT
Fecha 08/04/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 4ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-BTT Lugar Laudio-Llodio Organiza Aiarabike C.D.C. Recorrido Resultados
9
1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)
Abr 9 todo el día
Fecha 09/04/2017 Categoría Master (mixto) Prueba 1ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo) Lugar Agurain-Agurain
10
11
12
13
2ª prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XXXIII TABIRA SARIA
2ª prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XXXIII TABIRA SARIA
Abr 13 todo el día
Fecha 13/04/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba 2ª prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XXXIII TABIRA SARIA Lugar Durango Organiza Duranguesa S.C. Recorrido Resultados
14
15
16
XLII PREMIO SALLURTEGI-TORNEO EUSKALHERRIA
XLII PREMIO SALLURTEGI-TORNEO EUSKALHERRIA
Abr 16 todo el día
Fecha 16/04/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba XLII PREMIO SALLURTEGI-TORNEO EUSKALHERRIA Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T. Recorrido Plano del recorrido
17
18
19
20
21
22
5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Abr 22 todo el día
5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana *
Fecha 22/04/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 5ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana * Lugar Alegria-Dulantzi Organiza Virgen de Aiala C.D.C. Recorrido
IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 22 todo el día
Fecha 22/04/2017 Categoría Master (mixto) Prueba IV TROFEO MASTER ARTZINIEGA Lugar Artziniega Organiza Artziniega C.C. Recorrido Plano del recorrido Resultados
TROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL
TROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL
Abr 22 todo el día
Fecha 22/04/2017 Categoría Trialsín (mixto) Prueba TROFEO SAN PRUDENCIO DE TRIAL Lugar Parque Trial Rest. Lapatza en Retana Organiza CDC
VI PREMIO AYTO DE BARRUNDIA-TROFEO SAN PRUDENCIO-CAMPEONATO DE ALAVA
VI PREMIO AYTO DE BARRUNDIA-TROFEO SAN PRUDENCIO-CAMPEONATO DE ALAVA
Abr 22 todo el día
Fecha 22/04/2017 Categoría Féminas Prueba VI PREMIO AYTO DE BARRUNDIA-TROFEO SAN PRUDENCIO-CAMPEONATO DE ALAVA Lugar Etxabarri Urtupiña-Ozaeta Organiza Arabarrak K.T.
23
IL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI
IL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI
Abr 23 todo el día
Fecha 23/04/2017 Categoría Ruta Sub 23-Élite Masculinos Prueba IL TROFEO EUSEBIO VELEZ-TORNEO LEHENDAKARI Lugar Durana Organiza Durana p.C. Recorrido Plano
24
25
26
27
28
29
II AMURRIOKO SARI NAGUSIA-TORNEO EUSKALHERRIA
II AMURRIOKO SARI NAGUSIA-TORNEO EUSKALHERRIA
Abr 29 todo el día
II AMURRIOKO SARI NAGUSIA-TORNEO EUSKALHERRIA
Fecha 29/04/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba II AMURRIOKO SARI NAGUSIA-TORNEO EUSKALHERRIA Lugar Amurrio Organiza Amurrio C.C. Recorrido Resultados
XXXVII PREMIO SAN PRUDENCIO
XXXVII PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 29 todo el día
XXXVII PREMIO SAN PRUDENCIO
Fecha 29/04/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba XXXVII PREMIO SAN PRUDENCIO Lugar Respaldiza Organiza Aiala S.C. Recorrido Resultados
30