2 marzo, 2024

Calendar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
XLII PREMIO SAN JOSE ARTESANO-CAMPEONATO DE ALAVA CADETE MASCULINO
XLII PREMIO SAN JOSE ARTESANO-CAMPEONATO DE ALAVA CADETE MASCULINO
May 1 todo el día
XLII PREMIO SAN JOSE ARTESANO-CAMPEONATO DE ALAVA CADETE MASCULINO
Fecha 01/05/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba XLII PREMIO SAN JOSE ARTESANO-CAMPEONATO DE ALAVA CADETE MASCULINO Lugar Amurrio Organiza Amurrio
2
3
4
5
6
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT
May 6 todo el día
Fecha 06/05/2017 Categoría Mountainbike Prueba 2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA DE BTT Lugar Agurain Organiza Federación Alavesa de Ciclismo Ver
6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
May 6 todo el día
Fecha 06/05/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 6ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana Lugar Agurain Organiza Arabarrak K.T. Recorrido Resultados
7
8
9
10
11
12
13
7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea
May 13 todo el día
Fecha 13/05/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 7ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea Lugar Amurrio Organiza Amurrio C.C. Recorrido Resultados
14
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba
May 14 todo el día
Fecha 14/05/2017 Categoría Master (mixto) Prueba 2ª prueba I CHALLENGE ALAVESA MASTER, FEMINAS, *SUB-23 y *ELITE (*sin equipo)-2ª prueba Lugar
IV JAVIER ELORRIAGA SARIA-TORNEO GAZTETXOAK
IV JAVIER ELORRIAGA SARIA-TORNEO GAZTETXOAK
May 14 todo el día
Fecha 14/05/2017 Categoría Ruta Cadetes Masculinos Prueba IV JAVIER ELORRIAGA SARIA-TORNEO GAZTETXOAK Lugar ABADIÑO Organiza ABADIÑO M.TX.KLUBA Ver recorrido y
15
16
17
18
19
1ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Contra Reloj Equipos
1ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Contra Reloj Equipos
May 19 todo el día
Fecha 19/05/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba 1ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Contra Reloj Equipos Lugar Andoin Organiza Federación
20
2ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
2ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
May 20 todo el día
Fecha 20/05/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba 2ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Lugar Oion-Oyon Organiza Hegotarrak C.C. Recorrido Plano
8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea * 00:00
8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea *
May 20 a las 00:00
Fecha 20/05/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 8ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Línea * Lugar Armentia (Vitoria-Gasteiz) Organiza K6 C.D.C. Recorrido Plano
21
3ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
3ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
May 21 todo el día
3ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA
Fecha 21/05/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba 3ª etapa XXXII VUELTA A ALAVA Lugar Nanclares de la Oca-Nanclares de la
22
23
24
25
26
27
9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana
May 27 todo el día
Fecha 27/05/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba 9ª prueba JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-Gymkana Lugar Araia Organiza Aratz S.D. Recorrido Resultados
TORNEO EUSKALHERRIA-XV GRAN PREMIO CENDEA DE GALAR
TORNEO EUSKALHERRIA-XV GRAN PREMIO CENDEA DE GALAR
May 27 todo el día
Fecha 27/05/2017 Categoría Ruta Junior Masculinos Prueba TORNEO EUSKALHERRIA-XV GRAN PREMIO CENDEA DE GALAR Lugar Esparza de Galar Organiza Villaves
28
XXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
XXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
May 28 todo el día
XXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI
Fecha 28/05/2017 Categoría Deporte Escolar Prueba XXXVI JUEGOS ESCOLARES DE EUSKADI Lugar Amurrio Organiza UTC Recorrido prueba en linea Programa
29
30
31