Calendar

lun mar mié jue vie sáb dom
1
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO 11:00
XLIV PREMIO SAN JOSÉ ARTESANO
May 1 a las 11:00 – 13:00
FECHA 01/05/2019 HORA 11:00 CLUB AMURRIO S.C. LUGAR AMURRIO RUTOMETRO San Jose San Jose-2018
2
3
4
5
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA 09:30
IV TROFEO ELPROEX 2019 – Gaztetxoak – MEMORIAL ANDER LARREA
May 5 a las 09:30 – 14:00
FECHA 05/05/2019 HORA 9:30 CLUB ITURRIBERO C.D.C LUGAR VITORIA-GASTEIZ META LLEGADA CADETE 1º: IV TROFEO ELPROEX 2019 recorrido cadetes 1er
6
7
8
9
10
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA 17:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
May 10 a las 17:00 – 19:30
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 1ª ETAPA
FECHA 10/05/2019 HORA 17:00 CLUB  ARTZINIEGA LUGAR  ARTZINIEGA RUTOMETRO FEMINAS ARTZINIEGA 2019  
11
7ª PRUEBA JDE – 2019 00:00
7ª PRUEBA JDE – 2019
May 11 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 7ª PRUEBA JDE  FECHA 11/05/2019  ORGANIZADOR ARATZ  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD ARAIA HORARIO : LUGAR:
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA 11:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
May 11 a las 11:00 – 14:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 2ª ETAPA
FECHA 11/05/2019 HORA 11:00 CLUB AIALA LUGAR OKONDO RUTOMETRO FEMINAS OKONDO 2019
12
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA 11:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
May 12 a las 11:00 – 14:00
I VUELTA A ALAVA FEMINAS 3ª ETAPA
FECHA 12/05/2019 HORA 11:00 CLUB KUSKUMENDI LUGAR  AMURRIO RUTOMETRO FEMINAS AMURRIO 2019
13
14
15
16
17
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA 18:30
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
May 17 a las 18:30 – 20:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 1ª ETAPA
FECHA 17/05/2019 HORA 18:30 CLUB FAC-Arabarrak K.T. LUGAR ARRIOLA Plano RUTA DE LLEGADA Y SALIDA Rutometro
18
8ª PRUEBA JDE – 2019 00:00
8ª PRUEBA JDE – 2019
May 18 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 8ª PRUEBA JDE  FECHA 18/05/2019  ORGANIZADOR ARANAKO  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD GAMARRA HORARIO : LUGAR:
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA 10:30
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
May 18 a las 10:30 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 2ª ETAPA
FECHA 18/05/2019 HORA 10:30 CLUB FEDERACIÓN ALAVESA DE CICLISMO LUGAR NANCLARES DE LA OCA RUTOMETRO NANCLARES DE OCA
19
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA 10:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
May 19 a las 10:00 – 13:00
XXXIV VUELTA A ALAVA 3ª ETAPA
FECHA 19/05/2019 HORA 10:00 CLUB FAC – S.C. ARANAKO LUGAR ARANA (VITORIA – Prking Calle Galicia) PLANO RUTOMETRO
20
21
22
23
24
25
9ª PRUEBA JDE – 2019 00:00
9ª PRUEBA JDE – 2019
May 25 a las 00:00 – 00:00
 PRUEBA 9ª PRUEBA JDE  FECHA 25/05/2019  ORGANIZADOR ARABARRAK  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD AGURAIN HORARIO : LUGAR:
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA 16:15
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA – VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
May 25 a las 16:15 – 19:00
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA - VII TROFEO MASTER ARTZINIEGA
FECHA 25/05/2019 HORA 16:15 CLUB ARTZINIEGA C.D.C LUGAR ARTZINIEGA Rutometro 2019 REGLAMENTO MASTER ARTZINIEGA 2019 INSCRIPCIONES  
26
IOAR BTT KANPEZU 00:00
IOAR BTT KANPEZU
May 26 a las 00:00 – 00:00
FECHA 26/05/2019 HORA CLUB A.D. IOAR LUGAR CAMPEZO  
27
28
29
30
31