22 mayo, 2024

Calendar

Mar
12
Sáb
1ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
Mar 12 a las 11:00 – 12:30
FECHA12/03/2022
HORA11.00 horas
CLUBK6
LUGARVITORIA-GASTEIZ

1ª PRUEBA EJERCICIOS GYNKANA

1ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 12 a las 16:00 – 18:00

 

FECHA12/03/2022
HORA16:00
CLUBAMURRIO C.C
LUGARAMURRIO

Rutometro 1ª etapa

Planos 1ª etapa

Clasif 1 etapa

 

 

 

 

 

 

 

 

Mar
13
Dom
2ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 13 a las 11:00 – 13:00
Mar
19
Sáb
3ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 19 a las 16:00 – 18:00
FECHA19/03/2022
HORA16:00
CLUBLLODIANA S.C.
LUGARLLODIO-LAUDIO

3ª etapa Rutómetro 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION 3 ETAPA

 

 

 

2ª PRUEBA ESCOLAR BTT
Mar 19 a las 17:00 – 18:30
FECHA19/03/2022
HORA17:00 horas
CLUBARATZ
LUGARARAIA

20220319 Rutometro BTT ARATZ

 

Mar
20
Dom
4ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 20 a las 11:00 – 13:00
FECHA20/03/2022
HORA11:00
CLUBAIALA S.C.
LUGAR OKONDO

4 ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 4º Etapa (1)

Mar
26
Sáb
5ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 26 a las 16:00 – 18:00
FECHA26/03/2022
HORA16:00
CLUBARTZINIEGA C.C.
LUGARARTZINIEGA

RUTOMETRO_ARTZINIEGA_

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN  5ª Etapa (1)

 

 

 

3ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Mar 26 a las 17:00 – 18:30
FECHA26/03/2022
HORA17:00 horas
CLUBZUIANO
LUGARMURGIA

 

Plano y recorrido (1)

Mar
27
Dom
6ª etapa XXXII AIARAKO BIRA
Mar 27 a las 11:00 – 13:00
FECHA27/03/2022
HORA11:00
CLUBAIALA S.C.
LUGARRESPALDIZA

6ª etapa Rutometro

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN 6ª Etapa (3)

 

 

 

 

Abr
2
Sáb
4ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
Abr 2 a las 17:00 – 18:30
FECHA02/04/2022
HORA17:00 horas
CLUBITURRIBERO
LUGARDURANA

 

 

Abr
9
Sáb
5ª PRUEBA ESCOLAR – GYMKANA
Abr 9 a las 17:00 – 18:30
FECHA09/04/2022
HORA17.00 horas
CLUBARATZ
LUGARARAIA

 

Abr
17
Dom
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
Abr 17 a las 09:45 – 13:30
53ª TROFEO EUSEBIO VELEZ
FECHA17/04/2022
HORA 9:45  horas
CLUBDURANA P.C.
LUGARDURANA

Rutómetro E.Velez 2022

PLANO EV 2022

Plano Salida y llegada EV2022

 

 

 

 

XLVI PREMIO SALLURTEGI
Abr 17 a las 16:00 – 18:30
FECHA17/04/2022
HORA16.00 horas
CLUBARABARRAK T.K.
LUGARAGURAIN

RUTOMETRO

CLASIFICACIÓN

 

 

 

Abr
23
Sáb
PREMIO SAN PRUDENCIO-CADETES
Abr 23 a las 16:30 – 18:15
FECHA23/04/2022
 HORA16:30 HORAS
CLUBAIALA S .C.
LUGARRESPALDIZA

RUTOMETRO PRUDENCIO 2022

CLASIFICACION 

Abr
30
Sáb
6ª PRUEBA ESCOLAR CRONOESCALADA
Abr 30 a las 10:30 – 11:30
FECHA30/04/2022
HORA   10.30  horas
CLUBEGUZKILORE
LUGARESTIBALIZ

Cartel_SubidaEstibaliz_30042022

ORDEN DE SALIDA TODAS LAS CATEGORIAS

CLASIFICACIONES

CRONOESCALADA ESTIBALIZ CADETES
Abr 30 a las 11:30 – 13:00
CRONOESCALADA ESTIBALIZ JUNIOR
Abr 30 a las 12:15 – 13:30
May
1
Dom
PREMIO SAN JOSE ARTESANO
May 1 a las 11:30 – 13:15
FECHA01/05/2022
 HORA11:30
CLUBAMURRIO C.C.
LUGARAMURRIO

RUTOMETRO SAN JOSE

PLANOS SAN JOSE

CLASIFICACION

May
7
Sáb
7ª PRUEBA ESCOLAR BTT
May 7 a las 11:00 – 12:30
FECHA7/05/2022
HORA  11.00  horas
CLUBARABARRAK
LUGARAGURAIN

Rutómetro Heredia

Plano de Heredia Btt

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA CADETES
May 7 a las 15:00 – 18:30
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 1ª ETAPA JUNIOR
May 7 a las 17:00 – 20:30
May
8
Dom
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA CADETES
May 8 a las 09:00 – 10:30
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA CADETES
FECHA 8/05/2022
HORA 9.00  HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAROZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA – 2ª ETAPA JUNIOR
May 8 a las 10:30 – 12:15
III TROFEO FUNDACION VITAL -DFA - 2ª ETAPA JUNIOR
FECHA 8/05/2022
HORA 10.30  HORAS
CLUB ARABARRAK K.T.
LUGAROZAETA-BARRUNDIA

REGLAMENTO TROFEO F VITAL-DFA 

Rutómetro BARRUNDIA 2022 CADETE- JUNIOR

Mapas trafico

 

 

 

 

May
14
Sáb
8ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
May 14 a las 11:00 – 12:30
FECHA14/05/2022
HORA 11.00  horas
CLUBARANAKO
LUGARERREKALEOR

Rutómetro (1)

Cartel carrera Errekaleor (1)

May
20
Vie
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR-1ª ETAPA
May 20 a las 00:00 – 00:00
FECHA20/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
May
21
Sáb
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR- 2ª ETAPA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA21/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
V AMURRIOKO SARIA
May 21 a las 00:00 – 00:00
FECHA23/04/2022
HORA
CLUBAMURRIO CC
LUGARAMURRIO
9ª PRUEBA ESCOLAR LINEA
May 21 a las 17:00 – 18:30
FECHA21 /05/2022
HORA   17.00  horas
CLUBAMURRIO
LUGARAMURRIO

CLASIFICACIONES

 

May
22
Dom
SUSPENDIDA—XXXV VUELTA A ÁLAVA JUNIOR -3ª ETAPA
May 22 a las 00:00 – 00:00
FECHA22/05/2022
HORA
CLUBFAC
LUGAR
May
28
Sáb
10ª PRUEBA ESCOLAR GYMKANA
May 28 a las 17:00 – 18:30
FECHA28 /05/2022
HORA 17.00  horas
CLUBARABARRAK
LUGARAGURAIN