22 mayo, 2024

Calendario Federado

CALENDARIO COMPLETO CATEGORÍAS FEDERADOS

LunMarMiéJueVieSábDom
1
XLVII. PREMIO SAN JOSE ARTESANO – CPTO. EUSKADI 11:00
XLVII. PREMIO SAN JOSE ARTESANO – CPTO. EUSKADI
May 1 a las 11:00
XLVII. PREMIO SAN JOSE ARTESANO - CPTO. EUSKADI
FECHA: 01/05/2024 HORA: 11:00 horas LUGAR: AMURRIO UBICACIÓN: BARRIO DE SAN JOSÉ ORGANIZADOR: AMURRIO PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF 47. GRAN PREMIO
2
3
4
DEPORTE ESCOLAR – BTT HEREDIA – FIESTA COMPETITIVA 11:00
DEPORTE ESCOLAR – BTT HEREDIA – FIESTA COMPETITIVA
May 4 a las 11:00
DEPORTE ESCOLAR - BTT HEREDIA - FIESTA COMPETITIVA
FECHA: 04/05/2024 HORA: 11:00 horas LUGAR: HEREDIA ORGANIZADOR: ARABARRAK UBICACIÓN: HEREDIA PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE FORANEOS PLANO RUTOMETRO
1ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA FÉMINAS 14:00
1ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA FÉMINAS
May 4 a las 14:00
1ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL - DFA FÉMINAS
FECHA: 04/05/2024 HORA: 14:00 horas LUGAR: LEGUTIO UBICACIÓN: LEGUTIO ORGANIZADOR: ARANAKO PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF CLASIFICACIÓN RUTOMETRO CADETES     RUTOMETRO
5
2ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA FÉMINAS (Campeonato de Álava Ruta) 09:00
2ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA FÉMINAS (Campeonato de Álava Ruta)
May 5 a las 09:00
2ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL - DFA FÉMINAS (Campeonato de Álava Ruta)
FECHA: 05/05/2024 HORA: 14:00 horas LUGAR: DURANA UBICACIÓN: DURANA ORGANIZADOR: PC DURANA PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF CLASIFICACIÓN RUTOMETRO CADETES RUTOMETRO JUNIOR
6
7
8
9
DEPORTE ESCOLAR – LINEA AGURAIN 17:00
DEPORTE ESCOLAR – LINEA AGURAIN
May 11 a las 17:00
DEPORTE ESCOLAR - LINEA AGURAIN
FECHA: 11/05/2023 HORA: 17:00 horas LUGAR: AGURAIN ORGANIZADOR: ARABARRAK UBICACIÓN: AGURAIN PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE RUTOMETRO PLANO
3ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA FÉMINAS (Campeonato de Álava CRI) 15:30
3ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL – DFA FÉMINAS (Campeonato de Álava CRI)
May 18 a las 15:30
3ª ETAPA V. TROFEO FUNDACIÓN VITAL - DFA FÉMINAS (Campeonato de Álava CRI)
FECHA: 18/05/2024 HORA: 15:30 horas LUGAR: LLODIO UBICACIÓN: LLODIO ORGANIZADOR: LLODIANA PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF CLASIFICACIÓN FOTOS: CRISTINA IÑAKI GONZALEZ DE
DEPORTE ESCOLAR – LINEA EL REFOR (FIESTA RECREATIVA) 16:30
DEPORTE ESCOLAR – LINEA EL REFOR (FIESTA RECREATIVA)
May 18 a las 16:30
DEPORTE ESCOLAR - LINEA EL REFOR (FIESTA RECREATIVA)
FECHA: 18/05/2023 HORA: 17:00 horas LUGAR: EL REFOR ORGANIZADOR: AMURRIO UBICACIÓN: EL REFOR PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE FORANEOS PLANO
VII. AMURRIOKO SARI NAGUSIA (Torneo Euskal Herria) 10:00
VII. AMURRIOKO SARI NAGUSIA (Torneo Euskal Herria)
May 25 a las 10:00
VII. AMURRIOKO SARI NAGUSIA (Torneo Euskal Herria)
FECHA: 25/05/2024 HORA: 10:00 horas LUGAR: AMURRIO UBICACIÓN: C/ ELEXALDE ORGANIZADOR: AMURRIO PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF REGLAMENTO RUTOMETRO AMURRIO 25 MAYO
DEPORTE ESCOLAR – GYMKANA AGURAIN 17:00
DEPORTE ESCOLAR – GYMKANA AGURAIN
May 25 a las 17:00
DEPORTE ESCOLAR - GYMKANA AGURAIN
FECHA: 25/05/2023 HORA: 17:00 horas LUGAR: AGURAIN ORGANIZADOR: ARABARRAK UBICACIÓN: AGURAIN PRE – INSCRIPCIONES: FORMULARIO DRIVE EJERCICIOS  
CAMPEONATO DE EUSKADI DEPORTE ESCOLAR – BTT 09:00
CAMPEONATO DE EUSKADI DEPORTE ESCOLAR – BTT
May 26 a las 09:00
CAMPEONATO DE EUSKADI DEPORTE ESCOLAR - BTT
FECHA: 26/05/2024 HORA: 09:00 horas LUGAR: SONDIKA ORGANIZADOR: JDE UBICACIÓN: SONDIKA NORMATIVA PROGRAMA
55. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA (Torneo Euskal Herria) 10:00
55. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA (Torneo Euskal Herria)
May 26 a las 10:00
55. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA (Torneo Euskal Herria)
FECHA: 26/05/2024 HORA: 10:00 horas LUGAR: ARAIA UBICACIÓN: C/ Presalde ORGANIZADOR: ARATZ PRE INSCRIPCIONES: FVC/ETxF REGLAMENTO RUTOMETRO ARAIA