Ruta Sub 23 Élite Masculinos

CALENDARIO CATEGORÍA RUTA SUB 23 ÉLITE MASCULINOS

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
10ª PRUEBA JDE 17:00
10ª PRUEBA JDE
Jun 2 a las 17:00
10ª PRUEBA JDE
PRUEBA  10ª PRUEBA JDE  FECHA 02/06/2018  ORGANIZADOR ARABARRAK K.T.  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD HEREDIA/AGURAIN HORA 17.00 RUTOMETRO CLASIFICACIONES
3
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA 10:00
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA
Jun 3 a las 10:00
VII PREMIO AYTO. BARRUNDIA FEMINAS-CAMPEONATO DE ALAVA
 FECHA  3/06/2018 CATEGORIA  FÉMINAS PRUEBA TORNEO EUSKALDUN FEMINAS CAMPEONATO DE ÁLAVA. LUGAR  BARRUNDIA ORGANIZADOR ARABARRAK K.T. CLASIFICACIONES FOTOS IÑAKI GONZÁLEZ
4
5
6
7
8
9
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA 08:00
XXXVIII PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 9 a las 08:00
Fecha 02/06/2018 Categoría CICLOTURISTA Prueba 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA Lugar  VITORIA Organiza  S.C. VITORIANA  
11ª PRUEBA JDE 11:00
11ª PRUEBA JDE
Jun 9 a las 11:00
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE  FECHA 09/06/2018  ORGANIZADOR ITURRIBERO C.D.C  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD IKAS BIDEA HORA  11:00 EJERCICIOS CLASIFICACIONES
10
11
12
13
14
15
16
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT 09:30
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT
Jun 16 a las 09:30
CAMPEONATO DE EUSKADI BTT MARATON-CHALLENGE ALAVESA BTT @ AMURRIO
    CLASIFICACIONES CLASIFICACIONES CHALLENGE BTT  
12ª PRUEBA JDE 17:00
12ª PRUEBA JDE
Jun 16 a las 17:00
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE  FECHA 16/06/2018  ORGANIZADOR LLODIANA S.C.  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD LAUDIO HORA 17:00 VUELTAS RUTOMETRO CLASIFICACIONES
17
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA 10:30
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
Jun 17 a las 10:30
4ª Etapa II CHALLENGE ALAVESA RUTA MONTAÑA ALAVESA
FECHA 17/06/2018 CATEGORIA MASTER-ELITE-SUB 23 PRUEBA 4ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA LUGAR MONTAÑA ALAVESA ORGANIZADOR/A FEDERACION ALAVESA DE
18
19
20
21
22
23
II MARCHA LA KARPY 09:30
II MARCHA LA KARPY
Jun 23 a las 09:30
Fecha 23/06/2018 Categoría CICLOTURISTA Prueba II MARCHA LA KARPY Lugar  ARTZINIEGA Organiza  C.C. ARTZINIEGA  
13ª PRUEBA JDE 11:00
13ª PRUEBA JDE
Jun 23 a las 11:00
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE  FECHA 23/06/2018  ORGANIZADOR ARANAKO S.C.  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD VITORIA HORA 11:00 PLANO VUELTAS
XVIII PREMIO SAN JUAN 15:30
XVIII PREMIO SAN JUAN
Jun 23 a las 15:30
XVIII PREMIO SAN JUAN
Fecha 23/06/2018 Categoría CADETE Prueba XVIII PREMIO SAN JUAN Lugar  AGURAIN Organiza ARABARRAK K.T RUTOMETRO CADETES 1º AÑO RECORRIDO Y
24
25
26
27
28
29
30
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN) 10:00
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN)
Jun 30 a las 10:00
Fecha 30/06/2018 Categoría SUB23 Prueba XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO (CTO ALAVA) (T EUSKALDUN) Lugar  MURGUIA Organiza  ZUIANO C.D.
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN) 10:00
XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO – CTO ALAVA ( T EUSKALDUN)
Jun 30 a las 10:00
Fecha 30/06/2018 Categoría ELITE Prueba XXXIV PREMIO NTRA SRA DE ORO (CTO ALAVA) (T EUSKALDUN) Lugar  MURGUIA Organiza  ZUIANO C.D.