Ruta Sub 23 Élite Masculinos

CALENDARIO CATEGORÍA RUTA SUB 23 ÉLITE MASCULINOS

lun mar mié jue vie sáb dom
1
10ª PRUEBA JDE – 2019 11:00
10ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 1 a las 11:00 – 13:00
10ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 10ª PRUEBA JDE  FECHA 01/06/2019  ORGANIZADOR AIARABIKE  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD IBAGUE HORARIO : 11:00h INF PRUEBA 10 ª ESCUELAS
2
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA 09:30
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA – TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS – CAMPEONATO DE ÁLAVA
Jun 2 a las 09:30 – 13:00
VIII PREMIO AYTO. BARRUNDIA - TORNEO EUSKALDUN FÉMINAS - CAMPEONATO DE ÁLAVA
FECHA 02/06/2019 HORA 9:30 CLUB ARABARRAK LUGAR BARRUNDIA FEMINAS BARRUNDIA 2019-IBILBIDEA MAPA RECORRIDO Rutómetro 2019 meta iglesia solo cadetes- copia
3
4
5
6
7
8
11ª PRUEBA JDE – 2019 11:00
11ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 8 a las 11:00 – 13:00
11ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 11ª PRUEBA JDE  FECHA 08/06/2019  ORGANIZADOR ITURRIBERO  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD DURANA HORARIO : 11:00h LUGAR: IKASBIDEA IKASTOLA (DURANA) GYMKANA
CAMPEONATO DE EUSKADI TRIAL – I TROFEO LUKO – 1ª PRUEBA ESCUELA ROS 15:00
CAMPEONATO DE EUSKADI TRIAL – I TROFEO LUKO – 1ª PRUEBA ESCUELA ROS
Jun 8 a las 15:00 – 20:00
CAMPEONATO DE EUSKADI TRIAL - I TROFEO LUKO - 1ª PRUEBA ESCUELA ROS
FECHA 08/06/2019 HORA 15:00 CLUB ARABARRAK LUGAR LUKO EUS Trial Txapelketak_2019
9
10
11
12
13
14
15
12ª PRUEBA JDE – 2019 11:00
12ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 15 a las 11:00 – 12:30
12ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 12ª PRUEBA JDE  FECHA 15/06/2019  ORGANIZADOR LLODIANA  CATEGORIA BTT  LOCALIDAD OKENDO HORARIO : 11:00h LUGAR: OKENDO 12º prueba JDE
16
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER 10:30
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
Jun 16 a las 10:30 – 12:30
III CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 3ª ETAPA- CTO ALAVA LINEA MASTER
FECHA 16/06/2019 HORA 10:30 CLUB FAC. LUGAR MONTAÑA ALAVESA                 RUTÓMETRO INSCRIPCIONES KIROLPROBAK
17
18
19
20
21
22
III PREMIO LA KARPY 09:00
III PREMIO LA KARPY
Jun 22 a las 09:00 – 13:00
III PREMIO LA KARPY
FECHA 22/06/2019 HORA 09:00 CLUB ARTZINIEGA LUGAR ARTZINIEGA RUTOMETRO KARPY 2019_Tráfico  
AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA 09:30
AMURRIO ERRONKA – 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT – CAMPEONATO ÁLAVA
Jun 22 a las 09:30 – 09:30
AMURRIO ERRONKA - 2ª ETAPA III CHALLENGE BTT - CAMPEONATO ÁLAVA
FECHA 22/06/2019 HORA 9:30h CLUB KUSKUMENDI LUGAR AMURRIO Salida Paso por luiando Paso por respaldiza Llegada (Aresketamendi-Parque) Track completo
13ª PRUEBA JDE – 2019 17:00
13ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 22 a las 17:00 – 18:30
13ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 13ª PRUEBA JDE  FECHA 22/06/2019  ORGANIZADOR ARABARRAK  CATEGORIA LINEA  LOCALIDAD AGURAIN HORARIO : 17:00 LUGAR: PLAZA EUSKALHERRIA linea agurain
23
24
25
26
27
28
29
XXXIX PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA 08:00
XXXIX PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA
Jun 29 a las 08:00 – 17:46
FECHA 08/06/2019 HORA 08:00 CLUB S.C.VITORIANA LUGAR VITORIA-GASTEIZ 4 Rutómetro de la prueba 5 Mapa de la prueba
14ª PRUEBA JDE – 2019 12:00
14ª PRUEBA JDE – 2019
Jun 29 a las 12:00 – 13:30
14ª PRUEBA JDE - 2019
 PRUEBA 14ª PRUEBA JDE  FECHA 26/06/2019  ORGANIZADOR SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD VITORIA HORARIO: 12:00h LUGAR: MENDIZORROTZA PLANO 14ª
30
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN 09:30
TORNEO EUSKALDUN FEMINAS – XIX. PREMIO SAN JUAN
Jun 30 a las 09:30 – 14:00
FECHA 30/06/2019 HORA 09:30 CLUB ARABARRAK LUGAR AGURAIN SAN JUAN-féminas euskaldun- MAPA+PROFILA – copia RutometroSan Juan Feminas cadete RutometroSan Juan