Ruta Sub 23 Élite Masculinos

CALENDARIO CATEGORÍA RUTA SUB 23 ÉLITE MASCULINOS

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
XLIV PREMIO SAGURTEGI (TORNEO EH) 10:00
XLIV PREMIO SAGURTEGI (TORNEO EH)
Abr 1 a las 10:00 – 11:00
Fecha 01/04/2018 Categoría JUNIOR Prueba XLIV PREMIO SAGURTEGI Lugar  AGURAIN Organiza  ARABARRAK K.T.   PLANO RUTOMETRO 
2
3
4
5
6
7
8
II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA (NUEVA FECHA) 10:30
II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA (NUEVA FECHA)
Abr 8 a las 10:30
II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA 2ª ETAPA (NUEVA FECHA)
  Fecha 08/04/2018 Categoría MASTER Prueba 2ª etapa II CHALLENGE ALAVESA DE RUTA Lugar  BARAMBIO Organiza  FEDERACION ALAVESA DE CICLISMO
9
10
11
12
13
14
4ª PRUEBA JDE LINEA 11:00
4ª PRUEBA JDE LINEA
Abr 14 a las 11:00
 PRUEBA  4ª PRUEBA JDE  FECHA 14/04/2018  ORGANIZADOR K6 C.D.C  MODALIDAD LINEA  LOCALIDAD SALBURUA   PLANO RUTOMETRO  
15
16
17
18
19
20
21
TROFEO SAN PRUDENCIO 10:00
TROFEO SAN PRUDENCIO
Abr 21 a las 10:00
 
5ª PRUEBA JDE 11:00
5ª PRUEBA JDE
Abr 21 a las 11:00
 PRUEBA 5ª PRUEBA JDE  FECHA 21/04/2018  ORGANIZADOR  ESKEGI  CATEGORIA GYMKANA  LOCALIDAD NANCLARES DE LA OCA – COLEGIO JOSE MARIA BARANDIARAN
V TROFEO MASTER ARTZINIEGA 16:15
V TROFEO MASTER ARTZINIEGA
Abr 21 a las 16:15
Fecha 21/064/2018 Categoría MASTER Prueba V TROFEO MASTER ARTZINIEGA Lugar  ARTZINIEGA Organiza  ARTZINIEGA C.D.C SE ABRIRÁN INSCRIPCIONES EL DÍA 1
22
50 TROFEO EUSEBIO VELEZ TORNEO LEHENDAKARI 10:00
50 TROFEO EUSEBIO VELEZ TORNEO LEHENDAKARI
Abr 22 a las 10:00
 FECHA  22/04/2018  CATEGORIA  SUB 23  PRUEBA  LXIV PREMIO SAN PRUDENCIO TORNEO LEHENDAKARI  LUGAR  DURANA  ORGANIZADOR  P.C. DURANA RECORRIDO 20180409 RUTOMETRO
XLX TROFEO EUSEBIO VELEZ (T LEHENDAKARI) 10:00
XLX TROFEO EUSEBIO VELEZ (T LEHENDAKARI)
Abr 22 a las 10:00
Fecha 22/04/2018 Categoría SUB23 Prueba XLX TROFEO EUSEBIO VELEZ Lugar  DURANA Organiza  DURANA P.C.  
23
24
25
26
27
28
III AMURRIOKO SARI NAGUSIA (TORNEO EH) 10:00
III AMURRIOKO SARI NAGUSIA (TORNEO EH)
Abr 28 a las 10:00 – 11:00
Fecha 28/04/2018 Categoría JUNIOR Prueba III AMURRIOKO SARI NAGUSIA Lugar  AMURRIO Organiza  AMURRIO C.C.   PLANO RUTOMETRO
29
XXXVIII PREMIO SAN PRUDENCIO 10:00
XXXVIII PREMIO SAN PRUDENCIO
Abr 29 a las 10:00 – 11:00
XXXVIII PREMIO SAN PRUDENCIO
Fecha 29/04/2018 Categoría CADETE Prueba XXXVIII PREMIO SAN PRUDENCIO Lugar  RESPALDIZA-RESPALDIZA Organiza AIALA S.C. RUTOMETRO
30