Noticias

II CX PAMPLONA

II CICLOCROSS DE PAMPLONA SUB23 1 clasificado sub 23 JOKIN MURGUIALDAY ELORZA (Caja Rural) FEMINAS – SUB23, 1 clasificada PAULA SUAREZ CHASCO (Laboral Kutxa) FEMINAS -ELITE 1 clasificada PAULA LANZ

Leer mas »

HORARIO ESPECIAL NAVIDAD 2019

Les informamos que desde el lunes 23 de diciembre hasta el 6 de enero  (ambos inclusive) la Federación tendrá horario intensivo de 9.00 a 15.00 horas. Los días 25 de

Leer mas »

OÑATIKO X. ZIKLO-KROSA

FÉMINAS CADETE 1 166 0:38:40 LIDIA TARAS . F‐CAD TXORIERRIKO NESKEN TALDEA 2 167 0:40:03 1:23 IZARO FERNANDEZ MAZA F‐CAD TXORIERRIKO NESKEN TALDEA 3 153 0:42:36 3:56 AMAIA LOPEZ DE

Leer mas »

URDIAINGO I ZIKLO-KROSSA

CADETES: 1 53 0:28:38 MIKEL UNCILLA ALDASORO CAD‐2 QUESOS ALBENIZ 2 30 0:29:03 0:25 GARI UGARTE LARREA CAD‐1 GOIERRI KIROL ELKARTEA 3 57 0:29:34 0:55 GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA

Leer mas »

43 ZIKLOKROSS IGORRE

FÉMINAS CADETES: 1 151 0:31:35 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA CADETE FEM. ARABARRAK  2 155 0:31:36 0:00 LUKENE TRUJILLANO GOTXI CADETE FEM. ARABARRAK  3 178 0:32:14 0:39 CLAUDIA PEREZ JOVER

Leer mas »

CX – VI ABADIÑOKO UDALA SARIA

CADETES: 1 22 0:31:40 XABIER DE MIGUEL ETXEBARRIA CADETE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 2 31 0:31:58 0:18 MARKEL OLABE CIERBIDE CADETE EL PROEX GRUPO EMPRESARIAL  3 3 0:32:24 0:44 AIMAR

Leer mas »

V BEASAINGO ZIKLO-KROS SARI NAGUSIA

JUNIOR: 1 7 0:42:53 AITZOL SASIETA ANTXIA JUN‐2 EKIN S. COOP.‐SC AMOREBIE 2 82 0:44:16 1:22 ADRIAN LOSARCOS MARCO JUN‐2 EL CASERIO‐VALSAY 3 11 0:44:29 1:36 UNAI UNZAGA LARRAZABAL JUN‐2

Leer mas »

Fin de semana de CX en MADRID

16 de noviembre, Alalpardo: XV Ciclocross Peña Ciclista Ciclonorte-III GP Villa de Alalpardo OPEN FEMENINO: 1º 205 NUÑO PALACIO, AIDA  ELITE FEM. RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 2º 210 SUAREZ

Leer mas »

CX AMOREBIETA

CADETES: 1 24 0:27:51 UNAX SALTERAIN ERCILLA CAD-2 GAURSA RENAULT-ELORRIO-AB 2 53 0:27:52 0:01 MIKEL UNCILLA ALDASORO CAD-2 QUESOS ALBENIZ 3 57 0:28:18 0:26 GORKA CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA CAD-1

Leer mas »

VIII CICLOCROSS ARBULU

El pasado sábado se realizó en Arbulo, por octavo año, la prueba de ciclocross. Así quedaron las clasificaciones: OPEN MASCULINO: 1 122 0:58:56 AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ELITE ERMUKO T.E. 2

Leer mas »

PODIUMS FINALES TEMPORADA 2019

El pasado sábado se realizó en Amurrio la fiesta de Fin de Temporada 2019. Así quedaron los pódiums por categorías: BENJAMÍN FÉMINAS BENJAMÍN CAMPEONA LARRAITZ BERNAOLA AMURRIO 2. CLASIFICADA AINTZIÑE

Leer mas »